Новый 3-в-1 сервер последовательных устройств от ATEN

ATEN International объявил о выпуске нового сервера последовательных устройств. Новый сервер 3-в-1 Serial over the NET (SN3101) поддерживает интерфейсы передачи данных RS-232, RS-422 и RS-485, а также обеспечивает подключение по Ethernet для широкого спектра последовательных устройств, используемых в коммерческих целях, включая промышленный контроль, сбор данных, мониторинг окружения, банковское обслуживание, телекоммуникации, удаленное управление производственными площадями и другие.

Согласно компании VDC (Venture Development Corporation), занимающейся исследованиями технологического рынка и рыночных стратегий, "серверы последовательных устройств предоставляют гибкий, надежный и легкий доступ к любому сетевому оборудованию с последовательным портом. Администраторы могут безопасно мониторить и конфигурировать серверы, маршрутизаторы, переключатели, офисные АТС, файрволы и другие устройства защиты с любого места корпоративной сети TCP/IP, по интернету или через модемное соединение, даже если сервер недоступен в сети".

SN3101 также поддерживает порт Real COM, благодаря которому устройства, подключенные к этому "виртуальному" порту, видны, как будто они подключены напрямую к COM порту локального компьютера – данная функция повышает ценность устройства для пользователей торговых терминалов, считывателей штрих-кодов и serial-принтеров. Однопортовое устройство SN3101 подходит для контроля программируемых логических контроллеров, измерителей и датчиков. SN3101 поддерживает различные операции доступа к данным по последовательному интерфейсу, удовлетворяя широкий спектр требований разных приложений (управление консолью, Real COM, TCP сервер, TCP клиент, UDP, Modbus, Serial Tunnel и виртуальный модем).

Такая возможность обеспечивает прямой доступ с ПК к удаленным последовательным устройствам, как если бы эти устройства находились рядом, и уменьшает количество портов и ограничение по расстоянию компьютерных компонентов. Идущая в комплекте утилита Windows автоматически находит все модули SN3101 в локальной сети (LAN) и разрешает конфигурирование/мониторинг одного из нескольких SN3101 за раз – массовое развертывание проходит легко и просто. Кроме того, пользователи могут получать уведомления о событиях для мониторинга и реагировать благодаря пользовательской поддержке SMTP и SNMP сообщений.

Также, данная модель обеспечивает надежную передачу данных, централизованный контроль доступа и поддержку Modbus Ethernet–to–Serial. SN3101 предлагает различные методы контроля последовательных устройств по IP – от входа в систему через браузер до отдельной клиентской программы управления последовательными сетевыми устройствами и до доступа к терминалу по Telnet/SSH. Учитывая важность безопасной передачи данных, SN3101 поддерживает 128-битное SSL шифрование последовательных данных для операций TCP сервера, TCP клиента, виртуального модема и Serial Tunnel.

Администраторы могут проверять вход пользователей в систему и давать права отдельным пользователям через RADIUS, LDAP, LDAPS и Microsoft Active Directory серверы. Поддержка в SN3101 передачи данных по Modbus Ethernet-to-serial предоставляет мост, который идеально стыкует Modbus устройства (PLC, DCS, HMI и т.д.) с любой последовательной сетью. Другие особенности SN3101:
° Совместимость с Windows 2000, Vista, XP и TTY драйвер для поддержки Linux.
° Поддержка устройств удаленного управления подачей питания ATEN Power over the NET (PON).

©1999-2024 Сетевые решения