В ОАО "ЮТК" введен в эксплуатацию комплекс IPTV

ВСС объявляет о вводе в полнофункциональную коммерческую эксплуатацию аппаратно-программного комплекса (АПК) для предоставления доступа к мультимедийной информации в ОАО "Южная Телекоммуникационная Компания". Комплекс обеспечит абонентам оператора в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Нальчике и Астрахани предоставление широкого спектра услуг цифрового ТВ в интерактивном режиме.

Для предоставления на базе мультисервисной сети оператора интерактивных услуг цифрового телевидения абонентам ОАО "ЮТК" за основу был взят разработанный компанией ВСС сертифицированный аппаратно-программный комплекс. В ходе реализации проекта был доработан базовый функционал комплекса в соответствии с техническим заданием заказчика, подготовлено проектное решение для интеграции комплекса в существующую инфраструктуру оператора, выполнены поставка оборудования и пусконаладочные работы.

Одним из важных конкурентных преимуществ реализованного решения является возможность существенного расширения спектра предлагаемых услуг за счет использования входящей в состав решения платформы VASP (Value-Added Service Platform), позволяющей добавлять новые сервисы, разработанные как самим оператором, так и сторонними поставщиками дополнительных услуг. Входящая в состав АПК система защиты от несанкционированного доступа (CAS — Conditional Access System) обеспечивает надежную защиту потокового видео от несанкционированного просмотра со стороны незарегистрированных абонентов и шифрование контента VoD для предотвращения цифрового копирования.

©1999-2024 Сетевые решения