"Открытые Технологии" модернизировали корпоративную сеть

Компания "Открытые Технологии" объявляет о завершении проекта модернизации корпоративной мультисервисной сети передачи данных в ЗАО "Сибур-Химпром". В ходе проекта было осуществлено проектирование сети, пуско-наладка имеющегося у заказчика оборудования и запуск системы в эксплуатацию.

В состав архитектуры новой КСПД входит подсистема сетевого взаимодействия, подсистема информационной безопасности и подсистема мониторинга и управления. При построении сети использовано оборудование производства компании Cisco Systems — межсетевые экраны, коммутаторы Catalyst серии 6509, 3560, 4500, 3750, 2960, 2950 и маршрутизаторы 2811.

Характерной особенностью сетевого взаимодействия в модернизированной КСПД является "вертикальная" направленность трафика, т.е. все взаимодействие пользовательских рабочих станций осуществляется только с серверами (но не друг с другом). Таким образом, передаваемый трафик локализуется в пределах каждого коммутатора доступа по принципу: один коммутатор доступа – одна подсеть. Это позволяет сократить нагрузку на коммуникационное оборудование, оптимизировать трафик и повысить надежность и безопасность функционирования КСПД.

©1999-2024 Сетевые решения