Эрикссон подписал крупный контракт

Telcel, мексиканский мобильный оператор, дочернее предприятие América Móvil, выбрал Эрикссон в качестве поставщика системы радиорелейной связи для высокоскоростной мобильной широкополосной сети. Эрикссон предоставит Telcel решение в области радиорелейной связи MINI-LINK TN для сетей 2G и 3G/HSPA. В рамках контракта Эрикссон окажет оператору полный спектр услуг, связанных с обслуживанием оборудования, поддержкой клиентов и решения.

Уровень распространения мобильной связи в Мексике увеличивается примерно на 22% в год, достигая в 2007 году уже 64%. Такой стремительный рост с 2003 года заставляет мексиканских мобильных операторов модернизировать сети, увеличивая их емкость, запуская услуги высокоскоростной передачи данных. Решение в области радиорелейной связи от Эрикссон позволит увеличить пропускную способность сетей Telcel второго и третьего поколений, что в свою очередь позволит оператору предоставлять услуги высокоскоростного широкополосного доступа по технологии HSPA.

Благодаря решению MINI-LINK TN оператор сможет расширить зону покрытия сети и увеличить абонентскую базу, при этом снизив эксплуатационные расходы. Решение легко развертывается и гибко масштабируется в соответствии с ростом трафика. Компания Telcel объявила о планах постепенного перехода на сеть, полностью построенную на базе протокола IP, что позволит предоставить пользователям услуги сверхскоростного широкополосного доступа.

Решение MINI-LINK TN не только поможет удовлетворить сегодняшние потребности в пропускной способности существующей сети 2G/3G-HSPA, но и позволит мягко мигрировать на сеть all-IP в будущем. Первая фаза проекта продолжится до конца 2008 года. Непосредственное развертывание решения начнется в третьем квартале 2008 года.

©1999-2024 Сетевые решения