DSCon представляет новое поколение адаптеров InfiniBand

Компания DSCon представляет на российском рынке адаптеры InfiniBand (HCA) серии 7200 производства QLogic, построенные на базе специализированных интегральных схем (ASIC) нового поколения.
Новые мощные DDR адаптеры QLogic 7200 Series, на основе TrueScale DDR ASIC, обеспечивают высокую скорость передачи сообщений и самую низкую латентность, превосходя по характеристикам все существующие на сегодняшний день решения кластерного соединения. Адаптеры QDR, основанные на TrueScale QDR ASIC, будут доступны к концу 2008 года. Новое семейство хост-адаптеров QLogic 7200 также представляет преимущества InfiniBand как самого надежного сетевого решения для высокопроизводительных вычислительных кластеров, обладающего беспрецедентной трехлетней гарантией и международной сервисной поддержкой и сервисом.

Как известно, производительность кластерной инфраструктуры в значительной степени определяет производительность всей системы в целом. Платформа TrueScale ASIC создана с нуля специально для обеспечения максимально возможных скоростных характеристик кластерных соединений. Для вычислительных приложений, требующих 20Gb InfiniBand DDR, компания QLogic предлагает продукты на базе TrueScale DDR ASIC, а для высокопроизводительных суперкомпьютерных приложений 40Gb QDR InfiniBand предназначены, соответственно, продукты на базе TrueScale QDR ASIC .

Адаптеры InfiniBand QLogic 7200 Series являются первыми, перешагнувшими порог в 26 миллионов сообщений в секунду между вычислительными узлами и обеспечивающими низкие показатели увеличения латентности при масштабировании. Дизайн адаптеров серии 7200 отличается низким энергопотреблением и высокой надежностью. Адаптеры серии 7200 основаны на OpenFabrics Enterprise Distribution (OFED).

©1999-2024 Сетевые решения