Дисковые массивы AXUS с хост-интерфейсом External PCI Express

Компания DSCon представляет на российском рынке новые высокопроизводительные системы хранения данных AXUS Yotta B с хост-интерфейсом External PCI Express и дисками SAS/SATA II, обеспечивающие передачу данных со скоростью 800 MB/s. Решение позволяет подключать до 128 жестких дисков с помощью SAS JBOD, и является экономичным вариантом для многопотокового видеомонтажа. Новые дисковые массивы, подключенные к серверам с помощью External PCIe, получают все преимущества высокоскоростного соединения PCI Express с пропускной способностью 1000MB/s (250MB/s на линию и 4 линии одновременно). Объединение подсистемы RAID и карты PCI Express позволяет избавиться от проблем кросс-платформенной совместимости, а также преодолеть ограничения недостатка места в сервере. Карта External PCIe входит в комплект поставки.

Высокопроизводительная архитектура Yotta B Series основана на мощном модуле ввода-вывода Intel IOP341. Он обеспечивает аппаратное ускорение RAID 5 и RAID 6, обладает встроенной памятью 1MB SRAM, поддерживает шины PCI-X и восьмиполосную PCI Express, кэш – до 2GB с использованием 64-разрядной 533MHz ECC DDR2 SDRAM и внутреннюю пропускную способность более 12GB/s. Такие высокие технические характеристики обеспечивают превосходство решения над всеми существующими в настоящее время RAID-контроллерами с SAS-накопителями.

Система, в зависимости от модели, поддерживает до 12,16 или 24 жестких дисков SAS/SATA II и имеет один порт Mini SAS 4x для расширения. При использовании модулей расширения, одного или более SAS JBODs, система способна поддерживать до 128 дисков.
По результатам проведенного тестирования (RAID 0, 16 дисков SATA II 750Гб) новый массив продемонстрировал стабильную скорость непрерывного чтения в пределах 790-810 MB/s и скорость непрерывной записи до 610 MB/s.

Хранилище построено на основе SAS интерфейса, что позволяет предоставить более высокую производительность и доступность данных, а также упрощает архитектуру системы. Интерфейс SAS поддерживает как SAS, так и SATA II диски. Можно заполнить все отсеки массива SATA или SAS накопителями самым оптимальным для системы и решаемых ею задач образом. Например, использовать диски SAS для обслуживания интенсивно работающих с данными приложений, а недорогие Serial ATA (SATA) диски для хранения больших объемов вспомогательной информации.

Чрезвычайно важным преимуществом семейства Yotta является совместимость этих массивов с новейшими жесткими дисками от ведущих производителей. Такая совместимость, традиционно обеспечиваемая компанией AXUS, предоставляя возможность выбора наиболее оптимального решения.

©1999-2024 Сетевые решения