QNAP представляет TS-509 Pro Turbo NAS

QNAP Systems представила новое устройство TS509 Turbo Pro NAS. Оснащенный процессором Intel Celeron 1.6GHz CPU и 1 Гб оперативной памяти DDRII, TS-509 Pro обеспечивает высокую скорость для одновременной работы нескольких бизнес-приложений и интенсивного множественного доступа к данным. ОС Linux и установленные приложения находятся в DOM флэш, что значительно повышает безотказность системы. Два порта Gigabit LAN позволяют сконфигурировать доступ как в режиме Failover, так и в режиме балансировки нагрузки. Использование 2-х сетевых протоколов может быть также использовано для работы в двух различных подсетях, что позволяет значительно разнообразить варианты размещения устройства в различных бизнес-средах. С возможностью удаленного администрирования, лучшими в классе RAID-режимами защиты данных и удобной горячей заменой жестких дисков TS-509 Pro приносит современному бизнесу новые возможности по организации доступа к данным и совместного использования защищенных систем хранения при минимальной стоимости.

С помощью ЖК-панели реализована технология "Touch-N-Go", позволяющая управлять настройками RAID, отображать необходимую информацию и выполнять базовые настройки сервера без использования компьютера. Управление расписанием запуска-остановки, включение по сети (Wake on LAN) осуществляется по локальной сети удаленно. Результаты мониторинга жестких дисков (SMART) записываются в журнал, что позволяет очень подробно контролировать работоспособность сервера.

TS-509 Pro поддерживает функцию Online RAID и Online RAID Migration Level, которые востребованы IT-подразделениями, и необходимы для быстрорастущих предприятий.

Благодаря Online RAID пользователи имеют возможность установить более экономически эффективные HDD для базового использования сервера и обновлять эти винчестеры до более емких в будущем. Online RAID Migration Level позволяет пользователям начать работу с TS509 PRO, установив всего один диск, а затем добавлять остальные диски для повышения уровня RAID вместе с уровнем защиты данных.

TS-509 Pro поддерживает универсальный набор функций для NAS устройств. Например, файловый сервер, FTP-сервер, принтер-сервер (макс. 3), поддержка DDNS, Web-сервер со встроенными в phpMyAdmin, Joomla, MySQL / SQLite, и доступным для редактирования файлом настроек php.ini, MySQL-сервер, UPnP / DLNA для потоковой передачи (встроенная функция в TwonkyMedia сервера), iTunes-сервер для обмена музыкой, HTTP / FTP / BT сервер загрузок и т.д. Все эти функции сервера доступны удаленным пользователям через Linux, UNIX, Mac и Windows платформы. Пользователи могут применять шифрование для удаленной репликации и резервного копирования, делать резервное копирование данных на внешние устройства для дополнительной защиты. Различные механизмы управления FTP-сервером с SSL / TLS шифрованием, SSH-доступом и доступом по зашифрованному соединению SSL предназначены для защищенного доступа к данным.

©1999-2024 Сетевые решения