Совместный проект Эрикссон и Apollo Hospitals

Эрикссон и Apollo Telemedicine Networking Foundation (ATNF), входящая в состав Apollo Hospitals Group, крупнейшей сети медицинских центров в Индии, объявили об участии в совместном проекте, целью которого является обеспечение жителей удаленных регионов Индии услугами мобильной медицины. Данный проект представляет собой важный шаг на пути искоренении проблемы "цифрового неравенства" в регионе. Услуги телемедицины на базе технологии HSPA позволят миллионам жителей сельских областей страны воспользоваться доступными медицинскими сервисами.

По причине недостаточно развитой инфраструктуры медицинского обслуживания, в Индии ежегодно умирает более одного миллиона человек, среди которых подавляющее число составляют женщины и дети. Также, более 700 миллионов человек не могут связаться с врачами требуемой спецальности, т.к. 80% подобных специалистов проживают в городах. В то же время, показатель телефонной плотности в Индии растет рекордными темпами. Телемедицина использует телекоммуникационную технологию для обеспечения населения медицинскими услугами в самых удаленных уголках страны. Жители этих регионов получают упрощенный доступ к услугам здравоохранения, вовремя принимая информацию от врачей, что позволяет сэкономить время и средства, снизив необходимость поездок.

"Меморандум о Взаимопонимании", заключенный между Эрикссон и ATNF позволит компаниям объединить усилия в процессе обучения людей, популяризации, продвижения и внедрения услуг телемедицины на базе технологии мобильного широкополосного доступа.

ATNF предоставит свою экспертную базу в сфере телемедицины путем создания ряда приложений, благодаря которым пациенты смогут получить мгновенный мобильный доступ к медицинскому центру и проконсультироваться с врачом. Таким образом большее число жителей страны получит доступ к качественным услугам в сфере здравоохранения, по мере развертывания сети HSPA. В свою очередь, это послужит основой для создания стабильной экосистемы, утилизирующей возможности сети стандарта WCDMA/HSPA с поддержкой целого ряда инновационных услуг.

©1999-2024 Сетевые решения