blade-сервер "два в одном" от Hewlett-Packard

Компания Hewlett-Packard представила blade-сервер конструкции "два в одном", который предлагает клиентам, использующим масштабируемые компьютерные системы, улучшенную производительность, меньшие габариты и экономию энергии.

Предприятия, работающие с вычислениями по запросу, известными как "облачные вычисления", с Web 2.0 и высокопроизводительными вычислениями (HPC), располагают дата-центрами с сотнями и даже тысячами серверов с возможностью хранения и обработки многих петабайт информации. Подобные центры обработки данных должны быть высокопроизводительными, потреблять мало энергии, иметь хорошее охлаждение и малые габариты.

Для удовлетворения этих требований в сервере HP ProLiant BL2x220c G5 на одном конструктивном элементе объединены два blade-сервера. Это позволит клиентам удвоить вычислительную мощность при уменьшении площади, требуемой для размещения сервера в дата-центре, а также на 60% улучшит производительность на ватт при снижении затрат на питание и охлаждение.

Компания Hewlett-Packard выделила интеллектуальные ресурсы и производственные мощности для создания специального отделения по разработке и производству продуктов для клиентов, располагающих вычислительными центрами, под названием "Масштабируемые компьютерные системы и инфраструктура". Вместе с недавно анонсированной моделью HP StorageWorks 9100 Extreme Data Storage System (ExDS9100), модель BL2x220c будет нацелена на удовлетворение нужд рынка масштабируемых систем. Модель ExDS9100 является легко расширяемой масштабируемой системой хранения данных, разработанной для удобства хранения большого количества петабайт информации по доступной цене, что делает её подходящей для компаний, работающих в режиме онлайн и занимающихся обработкой и хранением цифровой информации.

Инновационный дизайн BL2x220c специально рассчитан на экспоненциально растущее количество информации, с которым придётся столкнуться компаниям, работающим с "облачными вычислениями", Web 2.0 и с применением высокопроизводительных вычислений. Кроме того, новый blade-сервер основан на технологиях контроля и конфигурации, которые будут способствовать снижению затрат и уменьшению риска потери данных.

©1999-2024 Сетевые решения