IBS Platformix завершил проект построения серверной комнаты

Компания "Паркет-Холл" сотрудничает с IBS Platformix на протяжении нескольких лет в части поставки широкого спектра техники, включая серверное оборудование Dell и сетевое оборудование Cisco. В рамках сотрудничества специалистами департамента комплексных решений IBS Platformix был реализован проект по построению серверной комнаты для размещения и эксплуатации серверной фабрики и телекоммуникационного оборудования компании "Паркет-Холл".

Основанием для разработки проекта стал рост объемов бизнеса, и, как следствие, увеличение объемов информации, а также используемых мощностей. У компании "Паркет-Холл" возникла необходимость консолидации вычислительных ресурсов. В результате проведенного аудита существующей ИТ-инфраструктуры эксперты IBS Platformix составили план проекта по построению серверной комнаты с учетом имеющихся серверных ресурсов, а также планов роста. По итогам реализации проекта компания "Паркет-Холл" получила готовое к эксплуатации серверное помещение, оборудованное системой кондиционирования, сетью бесперебойного электропитания, а также системой пожаротушения.

Серверная комната была обеспечена структурированной кабельной системой, предоставляющей возможность интеграции любого информационного оборудования в единую информационно-вычислительную систему СК. Была обеспечена возможность гибкого и оперативного подключения нового информационного оборудования и переключения имеющегося оборудования, при изменении количества и месторасположения абонентов информационно-вычислительной системы, без дополнительных материальных затрат по модернизации кабельной сети. СКС СК объединила стойку с активным сетевым оборудованием и шкафы с серверной фермой.

©1999-2024 Сетевые решения