Эрикссон расширит и модернизирует GSM/WCDMA/HSPA-сеть

Мобильный оператор Singapore Telecommunications Limited (SingTel) выбрал компанию Эрикссон в качестве партнера по проекту, предусматривающему расширение и модернизацию GSM/WCDMA/HSPA-сети. В результате реализации проекта увеличится зона покрытия сети и повысится скорость передачи данных. Стоимость контракта составляет $160 млн. Эрикссон поставит оператору "под ключ" сеть радиодоступа, работающую по протоколу IP, а также единую опорную сеть.

Система рассчитана на обработку больших объемов трафика, что позволит предоставить 2,6 миллионам мобильных абонентов SingTel современные услуги и расширить зону покрытия на территорию всего острова, обеспечивая надежную связь не только на улице, но и в помещениях. В результате модернизации существующая HSPA-сеть оператора будет поддерживать скорость передачи данных по нисходящему каналу до 14,4 Мбит/с (сейчас - 3,6 Мбит/с), а по восходящему - до 5,76 Мбит/с (сейчас - 384 кбит/с).

Кроме того, данный проект приблизит еще на один шаг переход сети оператора к HSPA Evolution, и позволит в течение последующих 18 месяцев увеличить поддерживаемую скорость передачи данных до 42 Мбит/с по нисходящему каналу и до 12 Мбит/с по восходящему. Количество базовых станций сети оператора к апрелю 2009 года достигнет 2800. Работы по модернизации сотовой сети планируется завершить к марту 2009 года.

©1999-2024 Сетевые решения