Новые функциональные возможности EtherScope Network Assistant

Компания Fluke Networks представила новые функциональные возможности портативного сетевого анализатора EtherScope Network Assistant, которые позволяют расширить свой бизнес как VAR партнерам так и системным интеграторам. При инсталляции новых сетей передачи данных указанные компании могут убедиться, что новые возможности EtherScope позволяют выполнять установку, настройку, проверку и документирование локальных сетей гораздо быстрее и с меньшими расходами.

Новая функция проверки производительности ключевых сервисов (Service Performance Tool) в анализаторе EtherScope позволит выполнить проверку ключевых служб (DHCP, DNS, Интернет и т.д.) и документировать результаты тестирования еще на этапе инсталляции. Наличие данной документации может быть требованием клиента или являться дополнительным конкурентным преимуществом. В сочетании со средствами тестирования производительности сети Ethernet инсталляторы получают мощный набор инструментов, который позволяет проверять сетевую инфраструктуру и убедиться в правильности монтажа и настройки параметров сети.

Проверка и документирование ее результатов дают гарантию, что рабочие характеристики LAN будут соответствовать проектным значениям, обеспечивая более надежную работу сети, уменьшение количества заявок на устранение неисправностей и повышение степени удовлетворенности пользователей и клиентов. Результаты проверки записываются анализатором EtherScope и представляются в виде наглядных документов, полностью характеризующих работу каналов LAN и WAN в момент подключения. Любые изменения характеристик, отмеченные клиентом, можно сравнивать с данными в документации, полученной в момент подключения. Документы с результатами проверки служат доказательством правильности выполнения проекта.

Расширенный набор тестов производительности сети Ethernet теперь позволяет измерять и оценивать сквозные характеристики канала Ethernet с помощью новых тестов, которые соответствуют рекомендации RFC 2544, а также выполнять несколько дополнительных тестов, например измерение джиттера и частоту появления ошибочных битов и устанавливать критерии прошел/не прошел с настраиваемыми пределами. Анализатор EtherScope теперь можно использовать вместе с недорогим ответным устройством - рефлектором LinkRunner Pro для сквозного тестирования каналов.

Интеллектуальный рефлектор LinkRunner Pro поддерживает уровни 2 и 3 открытой сетевой модели, а низкая цена позволяет устанавливать его на нескольких каналах или включать в набор инструментов сервисных специалистов. Технические специалисты обычно тратят 70% своего рабочего времени на устранение дефектов монтажа. Новые функциональные возможности EtherScope позволят тратить меньше времени на объекте и экономит средства компании.

Кроме новых средств по проверке качества инсталляции в анализаторе EtherScope теперь предусмотрены дополнительные функции поиска неисправностей в беспроводных сетях с возможностью обнаружения и определения местонахождения точек доступа, которые работают по новому стандарту 802.11n. Портативный сетевой анализатор EtherScope предназначен для ИТ-специалистов и позволяет быстро обнаружить, локализовать и устранить неисправности в сетях различных типов - 10, 100 и Gigabit витая пара и волоконно-оптические кабели, проводные и беспроводные LAN.

©1999-2024 Сетевые решения