Эрикссон на Capital Markets Day в Стокгольме

В рамках Ericsson's Capital Markets Day, прошедшем в Стокгольме, президент и СEO Эрикссон Карл-Хенрик Сванберг (Carl-Henric Svanberg) рассказал о позиции и концепции развития компании, в планах которой - дальнейшее развертывание широкополосных сетей, предоставление мультимедийных услуг и масштабная модернизация сетей. По прогнозам компании Эрикссон к 2013 году количество абонентов мобильной связи достигнет 6,5 миллиардов человек, а количество пользователей широкополосной связи превысит 2,5 миллиарда, две трети из которых будут использовать мобильный широкополосный доступ. Увеличение количества пользователей широкополосной связи влечет за собой необходимость наращивать пропускную способность сетей и их надежность.

Эрикссон планирует в течение последующих 5 лет увеличить бюджет, выделяемый на исследования и разработки до $25 млрд, а также расширить масштабы НИОКР в области разработки программных продуктов. Кроме того, планируются крупные приобретения в областях системной интеграции, мультимедиа, маршрутизации IP-трафика, широкополосной связи и сетей передачи данных. Обсуждались также тенденции и динамика развития рынка в различных регионах и те возможности и проблемы, которые в связи с этим предстоит решить компании.

На Ericsson's Capital Markets Day, в качестве докладчиков присутствовали: генеральный директор Telekom Austria и Mobilkom Austria Борис Немшич (Boris Nemsic) и генеральный директор Mobile Nordic Мэдз Миддлбоу (Mads Middelboe). На мероприятии также выступал исполнительный вице-президент и глава подразделения продаж компании Sony Ericsson Андерс Руневад (Anders Runevad). Среди других представителей компании Эрикссон на Capital Markets Day были: финансовый директор Ханс Вестберг (Hans Vestberg), исполнительный вице-президент и руководитель подразделения сетевых решений Курт Йофс (Kurt Jofs), первый вице-президент и руководитель подразделения глобальных услуг Ян Фрюкхаммар (Jan Frykhammar), первый вице-президент и глава подразделения мультимедиа Ян Вэребю (Jan Wareby).

©1999-2024 Сетевые решения