В Минске открылся центр видеоконференцсвязи

В столице Республики Беларусь в офисе администрации Парка высоких технологий (ПВТ) состоялся сеанс видеоконференцсвязи между учащимися минской гимназии №2 и их ровесниками из колледжа профессионального образования IAL CISL-ITALIA в Палермо. Белорусские и итальянские школьники выразили заинтересованность в широком распространении программы Сетевых академий Cisco и использовании современных информационных технологий в обучении.

Международный проект видеоконференцсвязи реализован при поддержке компании Cisco, одного из основателей интернет-сообщества профессора Джорджа Садовского (США) и администрации ПВТ. Оборудование приобретено за счет средств международного гранта, руководимого Джорджем Садовским и менеджером Сетевых академий Cisco в странах СНГ Гаянэ Вальчевской.

Запуск в эксплуатацию системы видеоконференций с операционным центром в Минске и пятью узлами в других городах страны - первый шаг к созданию ИТ-Академии в белорусском Парке высоких технологий. Система позволяет организовывать лекции экспертов мирового уровня и проводить телетесты в режиме реального времени для белорусских учеников, участвующих в международных проектах, способствует участию региональных учебных заведений в инициативах ПВТ, а также дает специалистам ПВТ в Минске и областных центрах возможность получать значимые технические навыки.

©1999-2024 Сетевые решения