AMD сотрудничает с компанией Raritan

Компания AMD объявила о выпуске новых инструментов с открытом кодом, направленных на ускорение принятия стандарта Desktop and Mobile Architecture for System Hardware (DASH) организации
Distributed Management Task Force (DMTF). Компания AMD сотрудничала с Raritan, поставщиком решений по ИТ-управлению, в разработке
набора инструментов для разработчиков и образцов внедрения DASH. Это сотрудничество, основанное на недавно объявленной инициативе
AMD Business Class, расширяет деятельность AMD по предоставлению совместимых решений для бизнеса и стратегию AMD, направленную на использование открытых стандартов для внедрения характеристик безопасности, виртуализации и управляемости в последующих поколениях технологии Business Class.

Являясь членом правления DMTF и основным вкладчиком в спецификацию DASH, компания AMD поддерживает стандарты, обеспечивающие выбор на рынке и в современных и все более разнообразных ИТ-средах, стремясь не связать бизнес дорогостоящими патентованными технологиями. Компания Raritan, также являясь одним из членов-лидеров DMTF, сотрудничала с AMD в деле разработки и других стандартных спецификаций и решений, таких как OPMA (Open Platform Management Architecture) - общий стандарт интерфейса соединения для карт системного управления. На конференции Microsoft Management Summit (MMS), которая состоялась на прошлой неделе в Лас-Вегасе, в павильоне AMD номер 212 компании AMD и Raritan, наряду с другими технологическими партнерами представили эти инструменты и продемонстрировали набор инструментов для разработки DASH с поддержкой Microsoft System Center Configuration Manager.

Также в павильоне AMD компания Marvell продемонстровала свое решение DASH, используя системы на базе технологии AMD Business Class. AMD и Raritan разработали консоль SDK с целью ускорения поддержки DASH в консолях и инструментах управления. Этот легкий в применении инструмент использует различные программные интерфейсы, предоставляя разработчикам и вендорам консолей управления возможность быстро добавлять поддержку DASH в свою продукцию, не вникая в детали спецификации DASH. С целью дальнейшего упрощения использования DASH набор инструментов также содержит интерфейс для стандартных скриптовых языков, таких как Python.

Кроме того, ИТ-администраторы могут использовать хорошо известные языки программирования для написания собственных сценариев для клиентских систем с поддержкой DASH. AMD и Raritan также сотрудничают в разработке программных образцов внедрения DASH. Эта технология будет моделировать клиентское устройство с поддержкой DASH, что позволит разработчикам тестировать на предмет совместимости консоли управления и приложения на образцах внедрения DASH. Использование точки доступа к управлению (MAP) должно дать разработчикам объект с поддержкой DASH для тестирования своих приложений для управления.

Вендоры, разрабатывающие MAP, могут также использовать эти образцы в качестве полезных примеров внедрения различных характеристик стандарта DASH. Планируется, что образец внедрения будет легко развертываемым, что упростит тестирование и демонстрацию возможностей консолей управления с поддержкой DASH. С выпуском набора для тестирования совместимости DASH в марте 2007 года компании AMD, Raritan и другие отраслевые вендоры предоставили тесты для оценки совместимости решений на базе DASH. OEM-производители, разработчики отдельных компонет и встроенного микрокода могут использовать эти тесты с открытым исходным кодом для проверки своих внедрений DASH на предмет совместимости. Помимо этого, ИТ-администраторы могут использовать эти инструменты с открытым кодом для тестирования различных компонент с поддержкой DASH на предмет совместимости со своими средами перед принятием решения об их покупке.

©1999-2024 Сетевые решения