Стартовал проект по построению IBS Platformix ИТ-инфраструктуры

Инфраструктурный интегратор IBS Platformix приступил к реализации проекта по построению комплекса информационных систем нового маслоэкстракционного завода ООО "Бунге СНГ" в Воронежской области. В связи с обозначенными целями необходимо было спроектировать структурированную кабельную систему (СКС) на 150 рабочих мест, охватывающую административное здание, цеховые и служебные помещения в производственной зоне. Предполагается использование СКС в качестве платформы для организации информационной и телефонной сетей, системы контроля доступа и видеонаблюдения.

Проект по выполнению поставленных задач включает в себя два этапа. В ходе реализации первого этапа проекта специалистами IBS Platformix будут выполнены следующие работы по созданию ИТ-инфраструктуры предприятия: построение системы передачи данных и СКС, создание системы защиты от несанкционированного доступа к информационно-вычислительной сети, создание системы бесперебойного электропитания и оборудование центра обработки данных.

В рамках выполнения первого этапа проекта сотрудниками Департамента комплексных решений IBS Platformix было предложено построение информационной сети на оборудовании Cisco: ядро центра обработки данных на двух маршрутизирующих коммутаторах Cisco 3750, уровень доступа реализовывается с помощью коммутаторов Cisco 2960. Для организации системы гарантированного питания будет реализовано модульное решение на основе оборудования APC Symmetra.

На втором этапе будет реализовано создание кампусной сети - современной инфраструктуры высокоскоростных волоконно-оптических защищенных магистральных соединений типа "кольцо" общей протяженностью около двух километров. В целях обеспечения надежности и повышения отказоустойчивости решения кампусная сеть будет выполнена в виде двойного кольца. Коммуникации между зданиями будут организованы с использованием надземных трасс с максимальным использованием существующих эстакад.

©1999-2024 Сетевые решения