Старт программы дистанционного обучения программистов

Компания "Текама" объявила о старте в России программы дистанционного образования iCarnegie. Международная программа профессионального обучения IT-специалистов iCarnegie разработана и постоянно совершенствуется американским университетом Carnegie Mellon. На сегодняшний день сеть центров обучения iCarnegie охватывает 15 стран. Уже более 100 тысяч специалистов прошло обучение по программе iCarnegie, и свыше 1000 компаний привлекли к работе выпускников iCarnegie.

В августе 2007 года программа очного обучения iCarnegie успешно стартовала в России на базе Центра карьерного роста ТЕКАМА. О своей поддержке программы iCarnegie заявили многие российские компании и организации, включая Некоммерческое Партнерство разработчиков программного обеспечения РУССОФТ. За 9 месяцев с момента старта программа iCarnegie получила признание в России, и возникла необходимость в обеспечении удаленного обучения слушателей по всей стране.

Программа iCarnegie состоит из двух частей: "Компьютерное программирование" и "Разработка систем программного обеспечения". Каждая часть включает в себя 5 самостоятельных курсов. Слушатели могут пройти как отдельные курсы, так и любую из двух программ или всю программу ICarnegie. Обучение по всей программе позволяет с "нуля" получить систематизированное образование международного уровня в обасти разработки ПО. Выпускники программы, благодаря участию в учебных проектах, максимально приближенных к реальным, получают навыки практической работы с различными программными продуктами.

Курс обучения iCarnegie дает слушателям современные знания и навыки, необходимые в индустрии разработки программного обеспечения, включающие объектно-ориентированное программирование и дизайн, разработку web-приложений, дизайн клиенто-ориентированного интерфейса, работу с базами данных web-систем, архитектуру, разработку, тестирование программного обеспечения, управление проектами. По окончании обучения слушатели сдают экзамен на получение международного сертификата iCarnegie университета Carnegie Mellon.

Дистанционный курс iCarnegie предполагает возможность обучения разработке ПО, как на русском, так и на английском языках. Программа обучения имеет такие важные преимущества, как стандартизированная терминология, строгий контроль качества используемой литературы, большое количество практических занятий (100 часов из 156 - практическая работа), задачи, максимально приближенные к реальным, высокие требования к слушателям в ходе изучения курса (к каждому последующему информационному блоку слушатель допускается при успешной сдаче тестов и экзаменов (не ниже80%), привязка курсов к конкретным позициям (полученным квалификациям) выпускников, адаптация к уровню студентов, использование передовых технологий, инструментария, стандартов.

©1999-2024 Сетевые решения