Оборудование Fortinet станет технической платформой

Компания SafeLine сообщает, что бельгийский телекоммуникационный оператор Belgacom Group выбрал решения Fortinet в качестве технической платформы для своих услуг Integrated Security Services. Сервисы безопасности, реализуемые Belgacom, первоначально базировались на оборудовании Juniper и сводились, в основном к организации межсетевого экранирования и поддержке VPN-каналов. Однако, столкнувшись с новым возросшим уровнем сетевых угроз, руководство Belgacom приняло решение перейти на платформу Fortinet, которая позволяет дополнительно осуществлять комплексную защиту клиентов от вирусов, атак, спама, а также предоставлять услуги веб-фильтрации.

Для реализации системы безопасности были приобретены два "старших" устройства защиты компании Fortinet - FortiGate-5140, представляющих собой блэйд-серверы, наращиваемые по модульному принципу. Существенным преимуществом такого решения является его высокая надежность, т.к. модули работают по принципу кластера высокой отказоустойчивости (HA), динамически перераспределяя между собой нагрузку и тем самым сводя к минимуму вероятность отказа всей системы. Каждый из серверов FortiGate-5140 способен обеспечить пропускную способность МСЭ на уровне 70 Гбс, а фильтрацию сетевого трафика в режиме полной защиты на скоростях до 4,2 Гбс.

Дополнительно Belgacom были приобретены устройства FortiManager и FortiAnalyzer. Первое необходимо для централизованного управления всеми виртуальными доменами, а второе для предоставления клиентам развитых возможностей мониторинга событий безопасности, например, заблокированных атак, а также нагрузки сети. Согласно заявлениям представителей Fortinet, в последнее время отмечается рост спроса со стороны представителей телекоммуникационных компаний на оборудование, позволяющее предоставлять клиентам дополнительные услуги и тем самым генерировать дополнительную добавленную стоимость.

©1999-2024 Сетевые решения