Liebert HPF - новая система охлаждения Emerson Network Power

Новая система Liebert HPF пополнила ассортимент решений Emerson Network Power для контроля температуры в удаленных вычислительных центрах и телефонных узлах, а также машинных залах, контейнерах и других аналогичных объектах. Liebert HPF представляет собой интегрированную внутреннюю напольную систему охлаждения и выпускается в трех версиях: с подачей воздуха сверху, снизу и методом вытеснения. Последняя система наиболее эффективна и обеспечивает медленную подачу холодного воздуха на уровне пола, вытесняя горячий воздух к потолку.

Помимо трех вариантов подачи воздуха, Liebert HPF поддерживает два способа подключения к наружным системам: сбоку и сзади. Это обеспечивает максимальную свободу монтажа Liebert HPF, поскольку модуль можно устанавливать по центру, вдоль стен и в углу помещения с минимальным влиянием на планировку. Охлаждающая мощность Liebert HPF составляет от 5 до 15 кВт. Этого достаточно для максимально эффективного охлаждения, особенно когда речь идет о модификации с подачей воздуха вытеснением, поскольку из-за эффекта "многослойной" подачи она позволяет охлаждать стойки с оборудованием только там, где это необходимо, и свести к минимуму подачу холода туда, где он не нужен.

Для максимальной экономии энергии к системе Liebert HPF можно подключить модуль свободного охлаждения, позволяющий пользоваться естествено охлаждённым воздухом для кондиционирования помещения. Применение этого модуля позволяет значительно снизить нагрузку на компрессоры и вентилятор испарителя, что приводит к существенному снижению потребления энергии. В новой разработке Emerson Network Power применяются вентиляторы с электронным управлением, скорость вращения которых в режиме свободного охлаждения зависит от потребности помещения в холоде; это также способствует снижению энергопотребления и влияния на окружающую среду.

Режим подогрева позволяет поддерживать минимальную допустимую температуру в помещении зимой и в холодных регионах в периоды, когда помещение не эксплуатируется. При отключении электросети система переключается в режим аварийного охлаждения с непрерывной вентиляцией и кондиционированием от резервных аккумуляторов на 48 В постоянного тока или резервного источника питания.

©1999-2024 Сетевые решения