ServerView PAN Manager поставляется с серверами Primergy

Компания Fujitsu Siemens Computers, расширяя свою архитектуру FlexFrame Infrastructure на серверы стандартной архитектуры Primergy, представила централизованную автоматизированную ИТ-платформу ServerView PAN Manager, которая позволяет настраивать системы динамически и гарантировать, что они всегда будут работать с оптимальной производительностью. ИТ-архитектура FlexFrame Infrastructure представляет собой независимую от приложений виртуальную платформу со средствами обеспечения высокой готовности, которые обеспечивают поддержку как физических, так и виртуальных ресурсов.

Платформа ServerView PAN Manager на базе технологий Egenera, впервые использованная в серверах Primergy BladeFrame, является сердцем FlexFrame Infrastructure. Начав с модели BX600, компания Fujitsu Siemens Computers с помощью ПО ServerView PAN Manager расширяет принципы работы Primergy BladeFrame на семейство блейд-серверов. Это уникальное инструментальное средство управления ресурсами резко снижает уровень сложности центра обработки данных, обеспечивает гибкость и высокую готовность его инфраструктуры, а также позволяет избавиться от трудоемких, выполняемых вручную задач системного администрирования благодаря интегрированным средствам автоматизации.

Таким образом, FlexFrame Infrastructure позволяет ИТ-менеджерам создать полностью виртуальный центр обработки данных, в котором ни один ресурс не связан с физическим оборудованием. Становится возможным динамическое выделение вычислительного оборудования, систем хранения данных и сетевых ресурсов. Благодаря платформе ServerView PAN Manager сервер из физического устройства с конкретной аппаратной конфигурацией, операционной системой и приложениями превращается в программно определяемый объект, для которого по мере необходимости динамически выделяются ресурсы процессоров и памяти. Платформа ServerView PAN Manager с помощью единого унифицированного интерфейса управления предоставляет упрощенный способ конфигурирования, распределения, перенастройки и управления как физическими серверами, так и виртуальными машинами.

FlexFrame Infrastructure включает в себя средства автоматической обработки отказов оборудования и восстановления после сбоев, благодаря чему повышается гибкость системы. FlexFrame Infrastructure автоматически выявляет отказ сервера, назначает резервный блейд-сервер, определяет и перезапускает сервер, а также переключает сетевые соединения на новый сервер, таким образом, обеспечивается подлинное переключение по типу N+1, где один блейд-сервер может действовать как резервный для любого блейд-сервера в системе.

©1999-2024 Сетевые решения