Alcatel-Lucent пополняет семейство коммутаторов OmniSwitch

Компания Alcatel-Lucent анонсировала коммутатор OmniSwitch 6855 в жестком укрепленном корпусе. Новинка специально разработана для IP-сетей, работающих в неблагоприятной экстремальной среде. OmniSwitch 6855 - хорошо защищенный, полностью управляемый коммутатор Gigabit Ethernet, предназначенный для работы в неблагоприятной агрессивной среде с рабочими температурами от -40°C до +75°C, сильной тряской, вибрацией и неустойчивым электроснабжением.

В этих условиях он полностью поддерживает спецификации EMI/EMC, IEEE1613 и IEC61850. Отличный аппаратный дизайн и высокая надежность в сочетании с широкой функциональностью операционной системы AOS (Alcatel-Lucent Operating System) делают OmniSwitch 6855 весьма привлекательным решением для коммунальных служб, транспортных и военных систем. Кроме того, этот коммутатор отлично работает в операторских сетях доступа Ethernet. OmniSwitch 6855 - это первый Ethernet-коммутатор промышленного класса с 24 гигабитными медными и волоконно-оптическими портами на шасси высотой 1 RU.

Разработано четыре модели OmniSwitch 6855 с избыточными и легко заменяемыми блоками питания постоянного и переменного тока: 2 модели без вентиляторов величиной в половину стандартной полки: одна модель (OS6855-U10) имеет 10 оптических портов, другая (OS6855-14) - 14 медных портов; 2 модели величиной в одну стандартную полку: одна модель (OS6855-U24) имеет 24 оптических порта, другая (OS6855-24) - 24 медных порта. В каждой "медной" модели имеется 4 порта с питанием по каналам Ethernet (Power over Ethernet, POE), поддерживающие широкий спектр популярных устройств, таких как камеры видеонаблюдения, беспроводные точки доступа, считывающие устройства, датчики и другие специализированные приборы.

OmniSwitch 6855 обеспечивает неблокирующую коммутацию трафика IPv4 и IPv6, поддерживает высокий уровень безопасности и надежности, сокращает сетевые задержки, а также гарантирует долгую и бесперебойную работу инфраструктуры, критически важных услуг и приложений. Встроенная система распознавания аномального трафика, самая современная система безопасности, разработанная специалистами Alcatel-Lucent Bell Labs, работает как часть программного обеспечения AOS и распознает (в реальном времени) любые аномалии сетевого трафика, а также обнаруживает шпионские программы, автоматически уведомляет сетевого администратора и автоматически отправляет источник угрозы в карантин. Эта система постоянно следит за состоянием сети и эффективно предотвращает незапланированные простои.

Alcatel-Lucent

©1999-2024 Сетевые решения