ИВК разработала решение на базе ПО "ИВК Юпитер"

Компания ИВК объявляет о разработке инновационного решения - "ДатаМаркетФ", позволяющего организовать защищенную систему распределенного хранения неоднородных информационных ресурсов АИС с применением средств интеграционной платформы "ИВК Юпитер". Это хранилище представляет собой каталог ссылок на разнородные информационные объекты, хранящиеся в специализированных хранилищах на узлах АИС. Извлечение данных из "ДатаМаркетФ" сопровождается генерацией унифицированного запроса на выборку заданного информационного объекта в соответствии с параметрами ссылки и профилем клиента системы.

При этом, работа с данными хранилища строго контролируется встроенными механизмами защиты как самих объектов хранения, так и средствами защиты информации платформы "ИВК Юпитер". Работа с распределенным хранилищем АИС "ДатаМаркетФ" строится как система управления знаниями, чью основу составляет информационно-поисковая система с мощной лингво-статистической составляющей. Организация информационного наполнения единого пространства АИС строится на базе единых классификаторов, тезаурусов и списков сокращений, которые возможно генерировать из классификаторов узлов и хранить средствами платформы.

Возможности интеграционной платформы "ИВК ЮпитерФ" позволяют полностью обеспечить требования заказчика в части интеграции ресурсов системы, обеспечения обмена данными, представления данных, аналитической обработки информационных ресурсов АИС. Наличие третьего уровня интеграции - ПО "промежуточного слоя", позволяет решить ряд важнейших задач: организовать защищенную транспортную магистраль, обеспечивающую локальный и глобальный обмен данными в территориально-распределенной АИС, создать единое пространство хранения разнородных данных АИС на основе общесистемных соглашений по представлению данных, реализовать в АИС единый вычислительный процесс через описание общесистемных событий и формализации общесистемных регламентов обработки данных, а также организовать унифицированную систему защиты информации в неоднородной среде АИС при помощи общих механизмов ИБ.

Благодаря внедрению нового решения ИВК, заказчик гарантировано сможет получать самую актуальную информацию относительно всех аспектов деятельности его компании, а также возможность удаленного обновления данных. Разработанная ИВК технология морфолого-семантической обработки неструктурированных текстов интегрируется в "ДатаМаркетФ" для унификации всех выложенных на нее классификаторов и составления единого классификатора по необходимой области знаний с последующим размещением его на централизованном ресурсе.

©1999-2024 Сетевые решения