IBM объявляет о начале поставок новых решений

IBM анонсировала самые последние по времени дополнения и усовершенствования своих решений для сектора среднего бизнеса и предложений серии Express Advantage. Портфель Express Advantage дополнен двумя предложениями, предназначенными для удовлетворения растущей потребности компаний среднего масштаба в решениях для поддержки непрерывности бизнеса - надежно защищенным сервисом удаленного резервного копирования и восстановления данных, и сервисом обеспечения непрерывности функционирования службы электронной почты с возможностью архивирования почтовых сообщений.

Кроме того, сегодня начались поставки недавно анонсированных услуг по уменьшению интернет-угроз информационной безопасности, а также новых серверов на базе процессоров POWER6 и Intel, которые расширяют возможности клиентов в выборе прикладных приложений, позволяют экономить электроэнергию и способствуют снижению расходов на администрирование. Программа IBM Express Advantage сочетает исчерпывающий портфель технологических предложений и вариантов финансирования с разветвленной сетью бизнес-партнеров IBM и так называемыми "службами консьержей" (Concierge service) - специальными командами консультантов IBM по поддержке клиентов.

Портфель предложений Express Advantage включает также недавно анонсированные серверы на процессорной платформе POWER6, предназначенные для оптимизации корпоративных информационно-технологических инфраструктур, а также новую POS-систему (компьютеризированный кассовый терминал) с пониженным энергопотреблением, ориентированную на предприятия розничной торговли среднего масштаба.

• IBM BladeCenter HS12 Express - blade-сервер на процессорной платформе Intel в конструктивном исполнении single socket, специально разработанный для клиентов, которые ищут доступную по цене серверную систему, основанную на blade-технологии.
• IBM BladeCenter JS12 Express - blade-сервер серии BladeCenter на процессорной платформе IBM Power в конструктивном исполнении single socket, с поддержкой операционных сред AIX, Linux и IBM i (i5/OS).
• IBM Power 520 / 550 Express - серверы Power 520 и 550 призваны удовлетворить потребности компаний и организаций среднего масштаба, использующих операционные системы UNIX, IBM i или Linux, которым нужны гибкие и эффективные серверные платформы, простые в использовании и управлении.

• IBM SurePOS 100 Express - новая POS-система предназначена для компаний розничной торговли среднего масштаба, которые хотят обладать уровнем системной производительности и надежности своих более крупных конкурентов. Компактная система IBM SurePOS 100 Express позволяет выполнять самые современные интерфейсные прикладные программы и специализированные программные приложения категории back-office (реализующие внутреннюю обработку данных).

Кроме того, IBM анонсировала два новых предложения категории Starting Point ("Отправная точка") для продукта Solutions Builder Express, позволяющих бизнес-партнерам ускорить создание, поставку и внедрение своих решений и, как следствие, сократить сроки реализации проектов на 50%. Эти предложения включают базовые технические активы, руководства по внедрению и услуги поддержки от IBM. С помощью Solutions Builder Express Starting Points бизнес-партнеры смогут более оперативно и с меньшими издержками создавать готовые отраслевые решения для своих клиентов из сектора среднего бизнеса.

Первая из этих "отправных точек", названная Assess and Protect for Server Security, предоставляет набор инструкций по внедрение комплексных централизованно управляемых решений для уменьшения рисков. Вторая "отправная точка", Lotus Complete Collaboration Express Starter Guide, предлагает описание процедур установки и конфигурирования решений высокой степени надежности и безопасности для организации коллективной работы, которые включают, в числе прочего, унифицированную службу обмена сообщениями в реальном времени.

IBM также расширяет пакет ключевых инструментов и сервисов для помощи своей растущей экосистеме бизнес-партнеров. Добавление предложений серии Express Advantage и ряда других продуктов для рынка среднего бизнеса в портфель решений, обслуживаемых инструментальным средством поддержки маркетинговой инициативы "Grow Your Business with IBM Software" ("Обеспечивайте рост вашего бизнеса с помощью программного обеспечения IBM"), позволит бизнес-партнерам IBM эффективно продавать новые программные продукты компаниям из сектора среднего бизнеса.

Этот инструмент теперь охватывает свыше 50 рекомендованных продуктов и свыше 130 рекомендованных сценариев кросс-брендовых продаж, предоставляя доступ к информационным и техническим ресурсам по программным продуктам IBM, а также к специфическим онлайновым маркетинговым и аналитическим материалам IBM, включая прогнозируемые показатели рентабельности инвестиций. Новая функция загрузки с синхронизацией данных позволяет организовать среду Grow Your Business with IBM Software на пользовательских персональных компьютерах, давая бизнес-партнерам возможность использовать инструмент поддержки этой маркетинговой программы в любое время и в любом месте, обеспечивая себе оперативный доступ к новому контенту и рекомендациям.

©1999-2024 Сетевые решения