Читатели предпочитают продукты Netgear

Компания Netgear объявила о том, что продукты семейства Netgear ProSafe Wireless VPN Firewall получили бронзовую награду в категории решений для беспроводных сетей от журнала Information Security, а также приз предпочтения читателей SearchSecurity.com за 2008 год. Межсетевой экран ProSafe 802.11g Wireless VPN Firewall 8 с коммутатором на 8 портов 10/100 Мбит/с (FVG318) и маршрутизатор ProSafe Wireless ADSL Modem VPN Firewall Router (DGFV338) удостоены приза предпочтения читателей как лучшие продукты в категории решений для беспроводных сетей, куда входят системы IDS/IPS, средства управления доступом и детекторы несанкционированных точек доступа.

В статье говорится, что семейство продуктов ProSafe Wireless VPN Firewall, объединяющих в одном корпусе точку доступа к беспроводным сетям 802.11g, межсетевой экран IPsec VPN и коммутатор Fast Ethernet, получило одну из самых высоких оценок от группы, в которую вошли свыше 1600 директоров и менеджеров по информационной безопасности. Семейство продуктов Netgear ProSafe Wireless VPN Firewall - это комплексное решение для защиты сетей растущих предприятий малого и среднего бизнеса, в котором объединены межсетевой экран Stateful Packet Inspection (SPI), точка доступа к беспроводным сетям 802.11g, поддержка нескольких соединений IPSec VPN, маршрутизатор NAT и коммутатор Ethernet 10/100 Мбит/с.

Оно состоит из двух устройств: ProSafe 802.11g Wireless VPN Firewall 8 with 8-Port 10/100 Mbps Switch (FVG318) и ProSafe Wireless ADSL Modem VPN Firewall Router (DGFV338) и отличается интуитивно понятным интерфейсом Smart Wizards, который упрощает процессы установки и эксплуатации. Межсетевые экраны содержат мощные средства контроля для укрепления защиты сети посредством блокирования или фильтрации нежелательных адресов, сервисов, протоколов и URL.

WPA2 защищает беспроводную сеть при помощи аутентификации и шифрования по стандарту самого высокого уровня, в то же время каналы IPSec VPN защищают линии связи между офисами. Система обнаружения вторжений отражает хакерские атаки на отказ в обслуживании (Denial of Service - DoS). Функционально насыщенные межсетевые экраны поддерживают функцию Dynamic DNS для организации дистанционного доступа и подключения фотокамер, игр и других хостируемых служб, которые предоставляют пользователям динамические IP-адреса.

©1999-2024 Сетевые решения