Гуру в области архитектуры ПО Рик Казман в России

Компания "Текама" объявляет о проведении с 5 по 7 июня 2008 года в Москве семинаров Рика Казмана, гуру в области архитектуры ПО. Рик Казман является ведущим научным сотрудником института Software Engineering (SEI) университета Carnegie Mellon и руководящим сотрудником Гавайского Института Систем (The University of Hawai'i System). Рик Казман - автор более, чем ста технических публикаций и соавтор ряда книг, среди которых "Архитектура программного обеспечения на практике" (Software Architecture in Practice) и "Оценивание архитектуры: методики и практические примеры" (Evaluating Software Architectures: Methods and Case Studies).

В рамках визита в Москву Казман проведет семинары:
• 5 Июня 2008: "Менеджмент и экономический анализ архитектуры ПО" (однодневный семинар).
• 6-7 Июня 2008: "Проектирование и анализ архитектуры ПО" (двухдневный семинар).
Цели первого курса заключаются в том, чтобы описать фундаментальные принципы экономического анализа и управления проектами, где во главу ставится проектирование архитектуры ПО, и предоставить практические методы для того, чтобы оптимизировать стоимость архитектурных решений. Этот курс содержит практические методы и упражнения, чтобы слушатели смогли получить непосредственный опыт в применении этих методов.

Курс "Менеджмент и экономический анализ архитектуры ПО" рассчитан на менеджеров IT-проектов, ведущих разработчиков ПО и дизайнеров, обладающих как минимум трехлетним опытом разработки архитектуры ПО или управления реальными проектами в данной области. Цели второго курса "Проектирование и анализ архитектуры ПО" состоят в описании фундаментальных идей и методов проектирования и анализа архитектуры ПО. Через практические упражнения слушатели получат непосредственный опыт в применении этих методов. Семинар рассчитан на опытных разработчиков программного обеспечения и проектировщиков с не менее, чем трехлетним опытом работы разработки реальных систем.

©1999-2024 Сетевые решения