Энвижн Груп создала комплекс инженерной инфраструктуры

Компания "Энвижн Груп" объявляет о завершении проекта по созданию комплекса инженерной инфраструктуры центра обработки данных для "Абсолют Банка". Ранее "Энвижн Груп" поставила для "Абсолют Банка" оборудование видеоконференцсвязи, разработанное компанией Tandberg. Созданный комплекс инженерной инфраструктуры обеспечил безотказную эксплуатацию вычислительных и телекоммуникационных систем банка, автономность, высокую степень защищенности и безопасности ИТ-решений, обеспечивающих бизнес-процессы для центрального офиса и филиальной сети банка.

Система электроснабжения построена с применением распределительного оборудования ABB, двух источников бесперебойного питания большой мощности Liebert NX 160 кВА, с резервированием по схеме 2n. В составе решения использовалась внешняя дизель-генераторная установка. Схема резервирования и дублирования компонентов является наиболее эффективной для обеспечения непрерывного электропитания в чрезвычайных ситуациях или во время проведения плановых профилактических работ.

В помещениях и стойках "Центра Обработки Данных" для поддержания заданных климатических условий использовалось системы прецизионного кондиционирования Liebert. В них содержатся все необходимые средства для охлаждения, подогрева, очистки, увлажнения, осушения и перемещения воздуха, а также для автоматической регулировки температуры, влажности, давления. Резервирование осуществлялось по схеме n+1. Структурированная кабельная система построена на основе технологий Systimax.

Для комплексного управления инженерной инфраструктурой была внедрена автоматизированная система диспетчеризации и управления инженерным оборудованием. Организация диспетчерского центра на основе решения АСДУ позволяет внедрить новые качественные стандарты в управление эксплутационно-обеспечивающим оборудованием, повысить эксплуатационную готовность "Центра Обработки Данных", снизить текущие затраты на управление инженерными системами, обеспечить документирование и протоколирование ситуаций, создать базу для оперативного устранения аварийных ситуаций.

В результате специалистами "Энвижн Груп" построен комплекс инженерной инфраструктуры для развертывания новейшего "Центра Обработки Данных", полностью соответствующий американскому стандарту TIA/EIA 942 "Телекоммуникационная инфраструктура для центров данных" и включающий отказоустойчивые решения и поддержку автономной эксплуатации информационных систем.

©1999-2024 Сетевые решения