Netgear выступает на выставке Interop 2008

Компания Netgear объявила о дальнейшем расширении спектра своих решений бизнес-класса для сетей и систем хранения данных, представив на выставке Interop 2008 инновационные интеллектуальные коммутаторы, продукты для беспроводных сетей и подключаемые к сети устройства хранения данных. Netgear будет демонстрировать свои новые, сетевые решения бизнес-класса, предназначенные для удовлетворения потребностей заказчиков категории SOHO, микропредприятий и растущих компаний малого и среднего бизнеса (SMB) на стенде 1343 выставочного центра Mandalay Bay Convention Center в Лас-Вегасе с 29 апреля по 1 мая 2008 года.

Netgear представляет пять первых в отрасли сетевых решений, нацеленных на удовлетворение уникальных требований растущих предприятий SMB. В их числе интеллектуальные коммутаторы ProSafe Gigabit Smart Switch со статической маршрутизацией на 24 порта и 48 портов (GS724TR и GS748TR), интеллектуальный коммутатор ProSafe Gigabit Smart Switch на 24 порта с дополнительными возможностями (GS724AT), двухдиапазонная точка доступа к беспроводной сети 802.11n ProSafe (WNDAP330) и настольная система хранения данных ReadyNAS Pro 6-Bay Gigabit (RNDP6000). Netgear объявила также о важных усовершенствованиях в своей долгосрочной партнерской программе PowerShift, которые облегчат реселлерам и системным интеграторам продажу лидирующего семейства комплексных сетевых решений ProSafe и сделает ее потенциально более выгодной.

Второй год подряд Netgear спонсирует мероприятие SMB Solutions Summit, чтобы гарантировать, что выставка Interop 2008 не упустит из вида интересы и потребности сетевых администраторов и специалистов по сбыту предприятий SMB. В продолжение трехдневного саммита руководители Netgear выступят с докладами по относящимся к SMB сетевым технологиям. В их числе доклады на следующие темы: "Оптимизация процесса внедрения беспроводных ЛС и управления растущими инфраструктурами SMB", "Безопасность на предприятиях SMB" и "Сравнение интеллектуальных и управляемых коммутаторов: какие из них составляют идеальную платформу для сетей SMB?". В дополнение к этому Netgear проведет на своем стенде целый ряд семинаров, посвященных таким вопросам, как коммутация, беспроводные сети, безопасность, хранение данных и PowerShift Partner Program.

Новые интеллектуальные коммутаторы Netgear ProSafe (GS724TR, GS748TR и GS724AT), последнее пополнение в семействе ProSafe Gigabit Smart Switch, гарантируют надежную защиту и улучшенное управление трафиком, а также бесперебойную работу растущих сетей на предприятиях малого и среднего бизнеса. Эти высокопроизводительные интеллектуальные коммутаторы обеспечивают гарантированное качество обслуживания (QoS) и высокую эксплуатационную готовность благодаря развитому набору функций, который делает их недорогой, надежной и простой в эксплуатации альтернативой полностью управляемым коммутаторам.

Интеллектуальные коммутаторы ProSafe Gigabit Smart Switch со статической маршрутизацией на 24 порта и 48 портов (GS724TR и GS748TR) - это интеллектуальные коммутаторы с возможностями статической маршрутизации, которые позволяют предприятиям освободить коммутатор ядра сети от нагрузки по маршрутизации трафика между VLAN, оптимизируя использование полосы пропускания сети. GS724TR и GS748TR содержит 24 или 48 портов 10/100/1000 Мбит/с и два или четыре общих порта SFP и поддерживают 32 статических маршрута, осуществляя маршрутизацию между VLAN, более эффективное управление лавинами широковещательных пакетов и усиленную защиту.

Интеллектуальный коммутатор ProSafe Gigabit Smart Switch на 24 порта с дополнительными возможностями (GS724AT) обеспечивает функции управления при невысокой цене и содержит 24 порта 10/100/1000 Мбит/с и четыре комбинации портов SFP для оптимальной оптоволоконной связи. Это позволяет развертывать приложения с интенсивным использованием полосы пропускания, такие как системы безопасности, Voice over IP (VoIP) и видеоконференцсвязь. Продукты ReadyNAS Pro Gigabit Desktop Storage - это новейшие и наиболее мощные члены семейства подключаемых к сети решений для хранения данных ReadyNAS.

ReadyNAS Pro, первое рассчитанное на предприятия SMB компактное устройство NAS на шесть жестких дисков, обеспечивает лучшие для своего класса характеристики производительности, надежности, простоты эксплуатации, наращиваемости и удобства технического обслуживания для предприятий малого и среднего бизнеса, которые создают централизованную сетевую систему хранения данных для 200 или менее пользователей. Пользователи, рассредоточенные по ЛС или территориально распределенной сети, могут применять ReadyNAS Pro для хранения, резервного копирования и разделения цифровых данных на смешанных платформах Windows, Macintosh и Linux.

Высокая надежность хранения данных гарантирована благодаря наличию двух резервных портов Gigabit Ethernet, а поддержка RAID 0, 1, 5, 6 и автоматически наращиваемой схемы X-RAID2 обеспечивает надежную защиту от потери данных в случае отказа одного диска. Netgear ProSafe 802.11n Dual Band Wireless Access Point (WNDAP330) - это функционально насыщенное двухдиапазонное решение беспроводной связи, которое позволяет предприятиям малого и среднего размера пользоваться преимуществами высокого быстродействия и широкого покрытия технологии беспроводной сети 802.11n 5 ГГц, а также обеспечивает возможность поддержки существующих устройств 802.11b, 802.11g и 802.11a.

WNDAP330, первая в отрасли двухдиапазонная точка доступа бизнес-класса, расширяет зону покрытия беспроводной сети в 10 раз и обеспечивает 15х повышение быстродействия по сравнению с сетями на базе спецификации 802.11g. Управляемая по стандарту SNMP, точка доступа WNDAP330 содержит технологию 802.3af Power-over-Ethernet (PoE), которая исключает потребность в силовых кабелях и упрощает процесс установки. Это устройство получило высокие оценки за безопасность и удобство размещения над подвесными потолками и идеально подходит для развертывания на больших площадях сети с поддержкой связей точка-точка и точка-многоточка благодаря системе Wireless Distribution System (WDS). Широкий набор средств безопасности включает поддержку WPA, WPA2, обнаружение несанкционированных точек доступа и 802.1x аутентификацию с применением серверов RADIUS.

©1999-2024 Сетевые решения