QNAP представляет систему NVR-1012

Компания QNAP Systems объявила о начале продаж системы NVR-1012 для домашнего и офисного применения. Система построена на базе блока NVR-101, который обеспечивает профессиональное качество видеозаписи и удаленный мониторинг и управление воспроизведением в реальном времени. Система использует операционную систему Linux. В комплект поставки также входят 2 IP-видеокамеры. Система может быть развернута всего за несколько минут. Все управление и конфигурирование системы, а также доступ к функциям записи и мониторинга, доступны через любой компьютер с установленным Internet Explorer, и не требуют никакого дополнительного программного обеспечения.

Помимо подключения камер по Ethernet, есть возможность подключить другие камеры по беспроводным интерфейсам. Пользователи могут организовывать видеосвязь друг с другом и даже устраивать веб-трансляции. Возможность мониторинга в реальном времени с любого удаленного компьютера позволяет не только просматривать видео через Internet Explorer, но и организовывать потоковую трансляцию на любое совместимое 3GPP-устройство.

NVR-1012 поддерживает возможность записи MPEG4 с высокой разрешающей способностью и запись в формате MJPEG до 4 каналов одновременно. Сервер поддерживает внутренние накопители до 1TB с SATA-интерфейсом. Емкость запоминающего устройства может быть расширена до 2 Tб при подключении внешнего накопителя через интерфейс eSATA. Энергосберегающие возможности NVR-101 позволяют обеспечивать бесперебойную работу системы в режиме 24x7 при расходе энергии меньше чем 18W. NVR-101 также оборудован малошумящей системой охлаждения.

©1999-2024 Сетевые решения