Новая Сетевая академия Cisco

4 апреля 2008 года в Ханты-Мансийске на базе Югорского государственного университета по инициативе и при поддержке Комитета по информационным ресурсам администрации губернатора Ханты-Мансийского автономного округа открылась Сетевая академия Cisco. Это произошло в рамках IV Научно-практической конференции "Организационно-правовые аспекты региональной информатизации". Финансовую поддержку открытию Сетевой академии при Югорском государственном университете оказали ООО "Универсальные системы" и исполнительная дирекция Фонда поколений автономного округа.

Сетевая академия Cisco при Югорском государственном университете имеет статус локальной. Лаборатория Сетевой академии оснащена самым современным сетевым оборудованием для обучения по программам CCNA (Cisco Certified Network Associate - сертифицированный компанией Cisco специалист по сетям) и IT Fundamentals ("Основы информационных технологий"). Пройдя 280-часовой учебный курс CCNA, студенты приобретут навыки установки и конфигурирования коммутаторов и маршрутизаторов Cisco в многопротокольных сетях, объединяющих локальные и территориально-распределенные сети (LAN и WAN), поиска и устранения неполадок на начальном этапе, повышения производительности и защищенности сети.

Кроме того, они научатся обслуживать, поддерживать и использовать сетевое ПО и оборудование, а также ознакомятся с правилами безопасности, строительными нормами и природоохранным законодательством местного и федерального уровня. Сеть, созданная специалистом на основе знаний курса CCNA, будет характеризоваться высоким уровнем производительности, надежностью, масштабируемостью, гибкостью, управляемостью, а также способностью обеспечить совместную работы всего коллектива любой организации.

©1999-2024 Сетевые решения