Новый рубеж технологии Cisco TelePresence

Взят новый рубеж в распространении технологии Cisco TelePresence: полтора года спустя после появления этой технологии на рынке количество заказанных систем Cisco TelePresence достигло пятисот. Система Cisco TelePresence появилась на рынке в октябре 2006 года и быстро стала самой успешной из новых технологий, обретя более 100 заказчиков в разных странах мира. Компания Cisco установила системы TelePresence в более чем 750 точках: в помещениях заказчиков, в собственных офисах, а также в различных общественных и некоммерческих организациях.

Портфель решений Cisco TelePresence продолжает расти и развиваться. В его составе появляются новые функции и характеристики, такие как функции межкорпоративной связи, функции шифрования вызовов, интегрированные в систему унифицированных коммуникаций Cisco, функции "одной кнопки" Lotus Notes и расширенные возможности многоточечной связи, поддерживающие до 96 участников. К настоящему времени Cisco оборудовала в своих офисах более 200 переговорных комнат Cisco TelePresence в 95 городах 29 стран в разных частях света. Средняя загруженность этих комнат составляет 5 часов в день, что выгодно отличает их от традиционных видеоконференций, используемых не более 30 минут в день на одно оконечное устройство.

За счет использования систем Cisco TelePresence сотрудники Cisco существенно сократили количество служебных поездок, что принесло компании экономию в $103 млн. Стратегия Cisco в области групповой работы подразумевает использование сети как платформы для создания единого рабочего пространства, включающего самые разные устройства, операционные системы, проводные и беспроводные сети и бизнес-приложения. В результате заказчик получает беспрепятственные возможности для работы и связи в любое время в любом месте, где имеется доступ к сети.

©1999-2024 Сетевые решения