Новое слово компании Trend Micro в области web-безопасности

Trend Micro Incorporated объявила о расширении сотрудничества с компанией Cisco и внедрении служб web-защиты Trend Micro в платформу маршрутизаторов Cisco с интегрированными сервисами (Cisco ISR). Cisco IOS Content Filtering защищает сеть от web-угроз. Подписка на этот сервис позволяет администраторам создать политики, которые ограничат доступ в Веб на основе категории web-сайтов (таких как насилие или порнография) или рейтинге безопасности, сто позволит ограничить доступ к сайтам, распространяющим вредоносный код.

Служба Cisco IOS Content Filtering, входящая в интегрированную платформу web-защиты Cisco IOS, контролирует всю деятельность пользователей в web, блокируя или ограничивая доступ к определенным web-сайтам. В результате использования глобальной сети исследовательских центров Trend Micro, занимающихся постоянным отслеживанием угроз и предотвращением web-атак, обе компании получили возможность оказывать оперативную защиту предприятиям и минимизировать риски, связанные с неограниченным доступом пользователей в Интернет.

Используя маршрутизаторы поддерживающие данную функциональность, сетевые администраторы получают возможность ограничивать доступ в Интернет по ключевым словам либо по категориям, которых насчитывается более 80. Помимо решения своей главной задачи - обеспечение web-защиты - технологии Trend Micro по web-безопасности и фильтрации URL-адресов не дают пользователям заходить на нежелательные web-сайты, препятствуя недопустимому использованию ресурсов компании, возникновению юридических рисков и потерям производительности.

Служба фильтрации информации Cisco IOS будет предлагаться в качестве дополнительной подписной услуги для маршрутизаторов Cisco 800, 1800, 2800 и 3800 Series с интегрированными сервисами. Данное предложение будет доступно от компании Cisco и в представительствах ее авторизованных торговых партнеров.

©1999-2024 Сетевые решения