Nedbank Group и AMD развертывают учебные лаборатории

Банковская группа Nedbank Group и компания AMD открыли две учебные лаборатории в северо-западной провинции Южной Африки на базе средней школы в городе Сол Платжие (Sol Plaatjie) и высшей школы в городе Мабато (Mmabatho). Новые учебные лаборатории, развернутые в рамках программы 50x15, представляют собой набор высокотехнологичных решений, которые не только предоставляют доступ в Интернет, но и обеспечивают образовательными средствами.

Две новые учебные лаборатории Nedbank 50x15 будут оснащены компьютерами на базе процессоров AMD, которые смогут обслуживать около 1400 учащихся в каждой школе. Эти лаборатории предоставят доступ к компьютерам и интернет-доступ, а также предоставят учителям доступ к дополнительным исследовательским и образовательным ресурсам. На этих компьютерах могут запускаться операционные системы, включая Windows Starter Edition, Windows XP Pro и Linux. Лаборатории также снабжаются необходимым контентом и приложениями, интернет-доступом, программами повышения квалификации учителей; обеспечиваются технической поддержкой; в них организуются локальные сети. Кроме того, учебные лаборатории поддерживаются широкой экосистемой партнеров, включая Microsoft, Cisco, Tarsus, First for Business и Learnthings.

Компания AMD в рамках инициативы 50х15 развернула более 23 учебных лабораторий в Африке, включая программы в Уганде (Uganda), Мали (Mali), Буркина (Burkina), Фасо (Faso), Танзании (Tanzania), Камеруне (Cameroon) и Габоне (Gabon). Благодаря стратегическом партнерству с организациями, подобными Nedbank Group, в настоящий момент насчитывается четыре полностью действующие учебные лаборатории 50x15 и идет поиск дополнительных способов взаимодействия с местными сообществами.

©1999-2024 Сетевые решения