Новые модели серии TereScope 100

Компания MRV выпустила новую серию устройств TereScope 100, обеспечивающих беспроводную атмосферную передачу данных Fast Ethernet 100 Мбит/с на расстояния до 1,5 км. Эти устройства могут быть использованы для организации надежных высокоскоростных беспроводных оптических соединений в местах, где прокладка оптического кабеля затруднительна или невозможна. Новые системы серии TereScope 100 (модель TS800/100-F) могут работать на расстояниях до 1500 м при благоприятных погодных условиях. Для обеспечения устойчивой и надежной связи при любых погодных условиях (в том числе и неблагоприятных), расстояния между приемопередающими устройствами TereScope 100 не должны превышать 600 м.

Устройства TereScope 100 предназначены для работы в сетях Fast Ethernet 100 Мбит/с и имеют сетевой интерфейс RJ-45, в стандартную комплектацию входит источник питания 40-60 В постоянного тока с поддержкой получения электропитания по кабелю Ethernet (PoE), в этом случае нет необходимости подводить к ним отдельные кабели питания. Возможен заказ источников питания переменного тока 100-240 В, при этом поддержка PoE отсутствует. В стандартную комплектацию моделей TS800/100-F входит также опция Fusion, обеспечивающая переключения на резервный канал связи (например беспроводной Ethernet) в случае пропадания сигнала на основном инфракрасном соединении.

Преимуществом данной модели по сравнению с другими системами TereScope является наличие интерфейса 100BaseTX для непосредственного подключения резервных радиосистем без необходимости использования медиаконвертеров. Устройства TereScope 100 могут работать при температурных условиях от -50ºC до +50ºC и поставляются в герметичном корпусе, имеющем всепогодное исполнение по стандарту IP66. В комплект поставки входит базовый крепеж для горизонтальных поверхностей, т.е. все необходимое для установки и ввода в действие беспроводного оптического канала связи. При необходимости монтажа устройств на стены, специальный крепеж заказывается отдельно.

Установка устройств TereScope 100 производится в течение нескольких часов и не требует специального обучения персонала. Как и все устройства семейства TereScope, системы серии TereScope 100 могут поставляться с опцией, позволяющей осуществлять удаленный мониторинг беспроводного канала связи с помощью ПО MegaVision компании MRV Communications или любой другой SNMP-совместимой системы сетевого управления.

©1999-2024 Сетевые решения