Система комплексного мониторинга ИБ MaxPatrol

Positive Technologies представляет продукт нового поколения - систему комплексного мониторинга информационной безопасности MaxPatrol - и объявляет о ее первом внедрении. В MaxPatrol включена важнейшая функция - контроль соответствия стандартам (Compliance management), как международным и отраслевым, так и внутрикорпоративным. Это обеспечивает возможность проведения комплексного анализа защищенности и контроля соответствия стандартам гетерогенных систем с помощью одного продукта.

Благодаря гибкой системе отчетности и консолидации данных, возможности анализа состояния защищенности и соответствия стандартам в динамике, система MaxPatrol полезна на всех уровнях - от администратора до руководителя предприятия. Механизмы системных проверок, тестирования на проникновение, контроля соответствия стандартам в сочетании с поддержкой анализа различных операционных систем, СУБД и Web-приложений позволяют MaxPatrol обеспечивать непрерывный технический аудит безопасности на всех уровнях информационной системы.

MaxPatrol является правопреемником сканера безопасности XSpider, который более 9 лет успешно используют российские и зарубежные компании для анализа и контроля защищенности корпоративных ресурсов. При формировании функциональных возможностей нового продукта учитывался опыт применения XSpider.

©1999-2024 Сетевые решения