Масштабируемая и гибкая платформа для передачи видео по IP

Корпорация Sun Microsystems представила платформу для передачи видеоизображения по IP-протоколу с возможностью эффективного и недорогого масштабирования от 100 до 160 тысяч одновременно работающих каналов передачи данных. Совместно с заявлением о выпуске самого производительного в отрасли коммутатора Sun Fire X4950 было объявлено о создании новых серверных платформ и систем хранения данных для организации работы небольших и средних систем передачи теле и видеоизображения по IP-протоколу.

Кроме того, Sun объявила о выпуске второй версии пакета программ для передачи потокового видео Streaming Software, предназначенного для работы с ОС Solaris 10, который позволяет заказчикам перенастраивать систему для обслуживания от пятисот до полутора миллионов абонентов и передачи от 200 до более миллиона часов цифрового контента. Благодаря выпуску этих новых платформ система Sun Streaming System способна обеспечить самые широкие возможности масштабирования и гибкость настройки, необходимые поставщикам услуг для создания новых сетей распространения видеоконтента.

Заказчики могут настраивать и расширять различные системы и сервисные предложения с помощью единой программной сети, выбирая наиболее подходящие сети, серверы и системы хранения данных (от 1U до 14U). Такой подход не только упрощает планирование процессов установки и управление сетью, но и позволяет избежать сбоев в предоставлении услуг по мере увеличения масштабов сети. Система Sun Streaming System включает в себя сервер Sun Fire X4150 форм-фактора 1U на базе четырехъядерных процессоров Intel Xeon, сервер Sun Fire X4600 M2 форм-фактора 4U на базе процессоров AMD Opteron, а также массив Sun StorageTek 2530.

Позднее, в 2008 году ПО Sun Streaming также будет поддерживать серверы Netra x64 уровня оператора, блейд-серверы Netra ATCA x64 и возможность работы с системами хранения данных на базе флэш-памяти, что позволит заказчикам обеспечивать высокую надежность и производительность вычислительных сред при удаленном администрировании и управлении в нерабочее время. Эти новые возможности использования серверов и систем хранения данных обеспечивают поставщикам услуг гибкость при независимом масштабировании числа каналов передачи данных, их объема, коэффициента использования канала и степени интерактивности пользователей по мере увеличения числа абонентов.

Sun Microsystems

©1999-2024 Сетевые решения