Cisco помогает ликвидировать нехватку IТ-специалистов

Компания Cisco объявила несколько новых инициатив в области поиска и удержания талантливых специалистов. Одной из этих инициатив стало создание платформы нового поколения Partner Talent Network, которая использует современные функции социальных сетей и интерактивного видео для модернизации процессов привлечения, обучения и удержания сотрудников. Более 80% оборота Cisco поступает через бизнес-партнеров, поэтому нехватка квалифицированных специалистов в партнерской сети побудила компанию выделить значительные денежные, временные и прочие ресурсы для решения этой проблемы.

Вот новые инициативы Cisco в данной области:
Partner Talent Network. "Сеть партнерских талантов", которая будет открыта во втором квартале 2008 календарного года, поднимет кадровую работу на новый качественный уровень и станет основой для глобального кадрового решения Cisco. Встроенные функции групповой работы Web 2.0 расширят возможности общения между работодателем и потенциальным сотрудником, а функции интерактивного видео снимут необходимость в письменных резюме и печатных объявлений о вакансиях.

Новая сеть заменит существующий портал (Partner Talent Portal) и позволит более сфокусированно подбирать кандидатов, составлять интерактивные "карты сотрудника" и заниматься "персональным брэндингом". Кроме того, эта сеть позволит студентам и кандидатам искать работу, находясь в любой точке мира, что значительно расширит возможности подбора специалистов для партнеров Cisco.
Recruitment Services Solutions. Решения для рекрутинга предоставят партнерам Cisco, испытывающим трудности с подбором квалифицированных специалистов, доступ к услугам рекрутинговых фирм, которые специализируются на трудоустройстве сетевых и информационно-технологических профессионалов.

Доступ к этим услугам будет предоставляться по специальным сниженным тарифам Cisco, которые в некоторых случаях могут быть наполовину ниже обычных рыночных тарифов рекрутинговых фирм. Это решение уже работает на территории США, Канады, Европы, а также в быстроразвивающихся странах Азиатско-Тихоокеанского региона.
Professional Career Accelerator. Современным компаниям нужны специалисты с самыми разными профессиональными, техническими и деловыми знаниями и навыками. Новая партнерская программа "Ускоритель профессиональной карьеры" предоставляет специалисту чрезвычайно важные услуги профессионального обучения и развития навыков, привязанных к технологиям Cisco.

В результате партнеры получают необходимых специалистов вместе с планами их дальнейшего развития, которые учитывают индивидуальные особенности каждого отдельного человека. В данной программе широко используются ролевые игры, позволяющие партнеру проводить обучение с любой удобной скоростью в соответствии с текущими требованиями бизнеса и способностями новых сотрудников.
Talent Pool Connections. Формирование пулов квалифицированных технических специалистов - еще один шаг, направленный на сокращение дефицита кадров в компаниях-партнерах Cisco. Недавно в ассоциацию выпускников Сетевых академий Cisco было включено более 200 тысяч активных зарегистрированных пользователей Web-сайта Cisco Career Connections, на который ежемесячно поступает около 20 тысяч резюме. Теперь этот список стал доступным и для партнеров Cisco.

©1999-2024 Сетевые решения