Новая версия IPS-1 Check Point

Компания Check Point Software Technologies сообщила о выпуске новой версии специализированной системы предотвращения вторжений (intrusion prevention system, IPS) IPS-1 R65.1. Система Check Point IPS-1 обладает инструментами управления, которые повышают эффективность администрирования и обеспечивают быстрое реагирование на угрозы вторжения. IPS-1 демонстрирует высокую пропускную способность благодаря применению многоядерных технологий Intel и технологии параллельной обработки данных.

Кроме того, система IPS-1 интегрирована с архитектурой безопасности Check Point, благодаря чему заказчики могут использовать такие характеристики решений Check Point, как единый интерфейс функций управления и унифицированная инсталяция. Check Point IPS-1 является системой защиты от вторжений, применяющей Situational Visibility ― графический интерфейс в режиме реального времени, который позволяет изолировать и выделять критические атаки на важные информационные системы бизнеса.

Situational Visibility позволяет осуществлять графическое наблюдение за системами, а также вести запись ключевых событий безопасности с тем, чтобы получить детальную информацию об атаках, включая источник атаки и ее тип, результаты действия атаки, рекомендуемые методы по восстановлению системы и прекращению действия атаки. Уникальная информация и инструменты для расследования инцидентов, доступные в IPS-1, усиливают способность администраторов к опознанию, оценке и реагированию в отношении подозрительной активности в сети.

Благодаря использованию многоядерных технологий и технологий параллельной обработки данных заказчики достигают высокой результативности работы вне зависимости, используются аппаратные устройства или ПО IPS-1. IPS-1 OpenSensor ― программная версия решения, которая применима для стандартных архитектур ПК и обеспечивает пользователей защитой уровня предприятия. IPS-1 OpenSensor масштабируется для обеспечения большей пропускной способности и, в случае необходимости, повышения уровня защиты от угроз.

IPS-1 теперь объединен с архитектурой безопасности компании Check Point, что дает заказчикам возможность воспользоваться общими для решений Check Point характеристиками и компонентами. Интеграция повышает качество установки, упрощает пользовательский интерфейс и дает возможность совместного администрирования. Дополнительные характеристики IPS-1 R65.1:
• Механизм Hybrid Detection Engine защищает сети и приложения от атак с помощью различных методов и техник обнаружения и анализа инцидентов.
• Attack Confidence Indexing предлагает развертывание комплексного предотвращения вторжений с помощью управления и проверки уровня защиты.
• Объединение с SecurePlatform делает более простым установку и администрирование решения.

©1999-2024 Сетевые решения