EMC приобретает Iomega

Корпорация EMC объявила о намерении приобрести компанию Iomega, разработчика в области решений по хранению и защите информации в секторе малого бизнеса и на потребительском рынке. Iomega, главный офис которой находится в Сан-Диего (Калифорния), будет приобретена EMC в рамках тендерного предложения по цене $3,85 за акцию, либо примерно за $213 миллионов. Тендерное предложение ЕМС будет реализовано в течение последующих двух недель.

Его оформление завершится во 2 квартале 2008 года, когда будут учтены условия на конец учетного периода, а также получены соответствующие разрешения со стороны государственных органов. Ожидается, что сделка никак не отразится на финансовых показателях ЕМС за 2008 финансовый год. После приобретения Iomega станет ведущим подразделением ЕМС, занимающимся разработкой решений для индивидуальных потребителей и компаний малого бизнеса.

Новое подразделение, возглавляемое Джонатаном Хуберманом и подчиняющееся старшему вице-президенту и генеральному директору подразделения EMC Storage Platforms, Джоэлу Шварцу (Joel Schwartz), будет также заниматься производством программного обеспечения EMC Retrospect и EMC LifeLine. EMC планирует создать новое подразделение на базе организационной структуры, брендов, продуктов и партнерской среды компании Iomega.

©1999-2024 Сетевые решения