ServInt смогла оптимизировать управление серверами

С начала своей деятельности ServInt продолжает заниматься предоставлением услуг выделенного хостинга. Однако, по мере расширения серверного парка, компания столкнулась с такими проблемами, как рост затрат на электроэнергию и усложнение процесса управления серверами. Кроме того, так как новые серверы обладали все большей мощностью, клиентам больше не нужны были ресурсы целого сервера для обеспечения нормальной работы их приложений.

Благодаря технологии виртуализации операционных систем продукт Parallels Virtuozzo Containers позволяет сократить издержки и потребление энергии. Инструменты управления, реализованные в Parallels Virtuozzo Containers, сводят к минимуму усилия, необходимые для выполнения таких задач, как создание резервных копий и миграция данных. С ее помощью ServInt удалось расширить спектр услуг и облегчить управление серверами. Переход на виртуальный хостинг позволил компании обеспечить своим клиентам полный доступ к их серверам, в то время как потребление электроэнергии снизилось на 85%.

Использование Virtuozzo Containers помогло ServInt не только сократить энергопотребление, но и усовершенствовать рабочий процесс. Например, миграция приложений клиента с одного сервера на другой раньше занимала несколько часов напряженной ручной работы, Parallels Virtuozzo Containers же позволяет делать это автоматически. Операции, которые раньше требовали значительных временных затрат и усилий, теперь осуществляются намного быстрее и сокращают трудозатраты на 80%. Virtuozzo Contaners также предоставляет клиентам возможность начать с использования небольшого сервера и наращивать ресурсы по мере возникновения потребности в них. Это позволяет ServInt формировать выгодные ценовые предложения и тарифные планы.

©1999-2024 Сетевые решения