Apple выпускает Final Cut Server

Компания Apple выпустила программное решение Final Cut Server для управления активами и автоматизации рабочего процесса. Данное масштабируемое серверное приложение автоматически каталогизирует большие объемы активов, выполняет поиск по нескольким дискам и томам сети хранения данных и позволяет просматривать, составлять аннотации и утверждать содержимое. Final Cut Server автоматически каталогизирует мультимедийные данные и создает эскизы, кадры-афиши и прокси-клипы низкого разрешения для быстрого просмотра файлов в формате, заданном пользователем.

Благодаря межплатформенному клиенту можно воспользоваться разнообразными функциями поиска Final Cut Server как на PC, так и на Mac, начиная с ключевых слов и заканчивая сложными комбинациями метаданных IPTC, XMP и XML. Помимо всего прочего, Final Cut Server обладает рядом специальных настроек контроля доступа, определяющих права доступа пользователей на основе активов или проектов. Final Cut Server масштабируется для поддержки рабочих групп любого размера - от студии окончательного монтажа всего с двумя сотрудниками и до информационных агентств с филиалами по всему миру - и может автоматизировать любой объем процессов производства в зависимости от потребностей.

Конфигурируемая модель отклика на основе события позволяет отслеживать статус заданий и изменения в мультимедийных материалах, а также автоматизировать рецензирование и утверждение и сложные последовательности задач. Тесно интегрированный с Final Cut Studio для расширения рабочего процесса, Final Cut Server включает Compressor 3 - один из самых мощных в отрасли инструментов для кодировки и сжатия, выполняющий преобразование форматов с безупречным качеством для записи на DVD, телетрансляций, Интернета, Apple TV, iPod, а также iPhone и других мобильных телефонов.

©1999-2024 Сетевые решения