Cisco и EMC расширяют сотрудничество в области защиты данных

Компании Cisco и EMC объявили о намерении расширить стратегическое сотрудничество и предложить заказчикам целостные решения для защиты данных, которые охватывают разные уровни IТ-инфраструктуры, включая системы хранения, серверы, сети и центры обработки данных (ЦОД). Обе компании планируют использовать сотрудничество для разработки интегрированных продуктов, услуг и передовых практик, опирающихся на ресурсы и технологии Cisco, EMC и RSA (подразделение ЕМС, отвечающее за решения для безопасности).

Cisco и RSA будут сотрудничать в различных областях, связанных с технологией DLP (Data Loss Prevention - предотвращение потери данных), чтобы предложить корпоративным заказчикам набор профессиональных DLP-услуг. Cisco намерена интегрировать технологию классификации данных из решения RSA DLP Suite с функциями Cisco DLP, работающими на уровне сети, настольных систем и серверов. В свою очередь, RSA встроит в решение RSA DLP Suite функции определения и обязательного исполнения правил безопасности Cisco.

Кроме того, система RSA DLP Enterprise Manager будет управлять правилами DLP как в решениях RSA, так и в решениях Cisco. Cisco и RSA также будут сотрудничать в области оконечных сетевых систем, чтобы обеспечить интегрированную защиту хост-машин, управление правилами безопасности и надежную защиту информации, хранимой на настольных системах, мобильных компьютерах (ноутбуках) и серверных платформах. В качестве первого шага Cisco планирует расширить функции DLP в приложении Cisco Security Agent, добавив к ним технологию классификации данных RSA. Управлять новой функциональностью можно будет через центр управления Cisco (Security Agent Management Center) или RSA (DLP Enterprise Manager).

Cisco и RSA продолжат сотрудничество в области защиты центров обработки данных, шифрования и управления ключами. В ближайшем будущем заказчики смогут шифровать данные, хранимые на магнитных лентах (в том числе виртуальных) с помощью интегрированных систем Cisco MDS 9000 Storage Media Encryption (SME) и RSA Key Manager. Это интегрированное решение планируется вывести на рынок через каналы продаж EMC в мае 2008 года. В результате корпоративные заказчики получат возможность шифровать конфиденциальные данные на ленточных накопителях.

Cisco и RSA будут вместе расширять функции безопасности Cisco TrustSec для шифрования передаваемых данных с помощью платформы Cisco Nexus 7000. Чтобы защитить данные в системе электронной почты, RSA намерена добиться совместимости с технологией Cisco Registered Envelope Service, что позволит шифровать конфиденциальные сообщения электронной почты, обнаруженные в сети RSA DLP Network. Cisco и RSA планируют расширить типовую архитектуру PCI (PCI Reference Architecture). В результате заказчики получат возможность проверять свои системы и генерировать отчеты, которые помогут соблюдать правила PCI.

Более широкая типовая архитектура безопасности поможет заказчикам распознавать и отслеживать конфиденциальную информацию и применять к ней необходимые меры защиты. Решение Cisco Lean Retail, уже сегодня включающее пять решений RSA PCI, в очередной раз расширено. В его состав войдет межсетевой экран Cisco ACE Web Application Firewall, который будет проверять и защищать все данные Web-приложений, включая запросы HTML, XML и Web-сервисов. Это позволит заказчикам полностью удовлетворить требования для межсетевых экранов, которые станут обязательными для всех систем платежных карт (Payment Card Industry, PCI) с июня 2008 года.

©1999-2024 Сетевые решения