Hallmark переходит на технологию транскодирования Cisco

Телевизионный канал Hallmark решил установить технологию транскодирования Cisco MPEG AVC - MPEG-2 и воспользоваться системой кодирования MPEG AVC для выхода на рынок США с услугами телевидения высокой четкости (HDTV). Транскодер Cisco Advanced Receiver Transcoder (модель D9858) будет поддерживать важные функции, необходимые для эффективной доставки контента высокой четкости по спутниковым каналам с технологией видеокомпрессии MPEG AVC и технологией передачи DVB-S/S-2.

Использование единого компактного транскодера для приема сигналов MPEG AVC и их преобразования в формат MPEG-2 позволит компании Hallmark сэкономить полосу пропускания с помощью технологии AVC и в то же время защитить инвестиции операторов кабельного телевидения, владеющих большой инсталлированной базой телеприставок MPEG-2. Кроме того, поддержка упреждающей коррекции ошибок и модуляции DVB-S2 поможет увеличить пропускную способность спутниковых каналов, что весьма важно для эффективной доставки контента HDTV.

Один из поставщиков видеоуслуг Hallmark, компания Andrita Studios, выбрала систему Cisco MPEG AVC HD Encoder (модель D9054) для передачи сигналов в формате AVC HD. Andrita Studios будет доставлять свои кодированные сигналы HDTV по наземному каналу в Денвер (штат Колорадо), где к ним с помощью мультиплексора будут добавляться кинофильмы Hallmark с высоким разрешением.

©1999-2024 Сетевые решения