Микротест и Arbor Networks заключили партнерское соглашение

Компания "Микротест" и компания Arbor Networks объявляют о заключении партнерского соглашения. Получение партнерского статуса компании Arbor Networks позволит "Микротест" предоставлять своим корпоративным заказчикам современные технические решения для обеспечения безопасности сети. Компания Arbor Networks представляет на российском рынке две основных линейки продуктов: Arbor PeakFlow X и Arbor PeakFlow SP.

Первый комплекс решений, предназначеный для крупных и средних корпоративных заказчиков, позволяет осуществлять мониторинг сетевого трафика, а также выявлять аномалии в корпоративной вычислительной сети. Кроме этого, Arbor PeakFlow X обеспечивает получение целостной картины циркулирующего в корпоративной сети трафика, позволяет узнать кто (какие компьютеры и пользователи) и как (какие приложения) использует сетевые ресурсы, контролировать утечку информации из компании, с поддержкой ведущих индустриальных стандартов (PCI, и др).

Вторая линейка продуктов разработана для операторов связи и крупных предприятий. Arbor PeakFlow SP предоставляет функционал по обнаружению и предотвращению сетевых аномалий и распределенных атак класса "отказ в обслуживании" (DDoS - Distributed Denial of Service), а также осуществляет мониторинг и оптимизацию использования ресурсов сети передачи данных оператора связи или крупного корпоративного заказчика.

Решения Arbor PeakFlow SP в сети заказчика осуществляют непрерывное изучение статистики о сетевом трафике и сигнализируют при обнаружении аномалии или DDoS-атаки. При поступлении такого сигнала активизируется устройство активного подавления (Arbor TMS), которое динамически изменяет маршрутизацию в сети таким образом, что "грязный" трафик проходит через него. Очищенный на устройстве подавления трафик направляется по назначению (клиент получает "чистый трафик"), а составляющая атаки отфильтровывается. Решение легко масштабируется до уровня поддержки сетей с трафиком до нескольких сотен гигабат в секукунду.

©1999-2024 Сетевые решения