АМИ запускает программу популяризации систем безопасности

Компания "АМИ" запускает программу популяризации современных систем и решений в области информационной и инфраструктурной безопасности. Первый этап программы стартовал в Луганске двухдневной конференцией "Дни безопасности бизнеса", которая прошла с 27 по 28 марта. Мероприятия компании "АМИ" по популяризации современных систем безопасности включают проведение, как комплексных обзорных конференций, так и единичных семинаров представляющих конкретное решение или систему. В рамках программы запланированы тестирование потребителями решений в центре компетенции Intel "Полигон" действующем на базе "АМИ".

Комплексная конференция в Луганске представила целый ряд перспективных решений в области безопасности, которые показали компании "АМИ", Intel, Novell, Cisco, АРС, Xerox, лаборатория Касперского и компания "Пентакон" (ТМ VideoNET). В ходе данного мероприятии был представлен весь набор решений для обеспечения безопасной деятельности современного предприятия - от информации до инфраструктуры.

Программа конференции делилась на две части. Первый день был посвящен информационной безопасности, второй - современным технологиям для обеспечения безопасности различных аспектов деятельности современного предприятия. Всего в конференции приняло участие более 180 специалистов, преимущественно, представители финансовых и банковских структур, а также, крупных промышленных предприятий и государственных структур.

Блок вопросов, посвященных информационной безопасности рассматривал такие вопросы, как анализ современных угроз для IТ-безопасности предприятия, общие подходы к проблемам безопасности информационных систем, организационные и технические меры по предотвращению возможных угроз, в том числе создание безопасной и управляемой IТ-инфраструктуры на базе технологии Intel vPro. Партнеры компании "АМИ" представили свои разработки в области обеспечения IТ- безопасности. "Лаборатория Касперского" рассказала про новую концепцию защиты корпоративных сетей Kaspersky Open Space Security, которая предоставляет решения по защите рабочего пространства корпоративной сети от всех типов интернет-угроз.

В докладе Novell была представлена безопасная инфраструктура предприятий на базе решений: Novell Identity Manager, Sentinel, ZENworks Endpoint Security Management. Компания Cisco рассказала о концепции защиты информации в корпоративной сети 3.0 - эффективном построении систем управления и мониторинга информационной безопасности на базе решений Cisco. В докладе APC было представлена масштабируемая отказоустойчивая инфраструктура серверных помещений и центров обработки данных APC InfraStruXure. Представитель Xerox рассказал о решениях компании по безопасности и учету электронного документооборота.

Второй день познакомил участников конференции с решениями компании "АМИ" в области безопасности инфраструктуры. В частности, была представлена новая для украинского рынка интегрированная система безопасности "Орион" известного российского разработчика НВП "Болид". Данная система способна без вмешательства человека оценивать состояние охранных подсистем и принимать меры противодействия возникающим нарушениям. "Орион" обладает всеми функциями для полной интеграции с видеосерверами Drakar.

Специалисты компании "АМИ" рассказали про свою разработку в области контроля доступа - универсальную систему контроля доступа и управления персоналом Actima на базе платформы Microsoft .Net. Эта одна из немногих на рынке систем разработанная на основе открытой архитектуры, что позволяет ей легко интегрироваться с другими компонентами системы безопасности предприятия.

©1999-2024 Сетевые решения