В продаже новая версия серверного дистрибутива ASPLinux Server V

Компания Aflex software объявляет о поступлении в продажу дистрибутива ASPLinux Server V. Коробки с новой версией дистрибутива издания "1С:Дистрибьюция" доступны в магазинах партнеров Aflex software и издателя - компании "1С". ASPLinux Server V - специализированный серверный дистрибутив, предназначенный для создания корпоративных серверов различных классов. Новый серверный вариант дистрибутива отвечает современным требованиям IТ-индустрии. Особенностью пятой версии является специализированный уклон и полная совместимость с серверной платформой "1С:Предприятие 8.1".

Предусмотрены все необходимые средства для построения и администрирования не только стандартного набора серверных служб, но и настройки SQL-сервера "1С:Предприятие 8.1" под Linux. Нововведения коснулись не только самого дистрибутива, но и комплекта поставки. Теперь пользователь, приобретая лицензионную коробочную версию дистрибутива ASPLinux, дополнительно получает руководство с пошаговой инструкцией по установке и настройке серверной части "1С:Предприятие 8.1" и PostgreSQL. ASPLinux Server V поддерживает самые современные аппаратные ресурсы и новые технологии, в том числе различные серверные архитектуры, включая многопроцессорные, и системы с большими объемами памяти.

Возможности ASPLinux Server V:
Дистрибутив основан на современной стабильной версии ядра 2.6.18. Благодаря этому ASPLinux Server V совместим с многопроцессорными системами любого типа - в том числе на многоядерных процессорах и на основе технологии Hyper Threading.
Для упрощения и удобства работы системного администратора новый дистрибутив содержит графические среды (GNOME и KDE). Обновленная версия системы удаленного администрирования Webmin облегчает и упрощает конфигурирование и поддержку сервера.

ASPLinux Server V поддерживает вход в систему с аутентификацией в Microsoft Active Directory, аутентификацию NTLM для веб-приложений, поддержку почтовых клиентов, работающих с серверами Microsoft Exchange.
ASPLinux Server V поддерживает две технологии виртуализации: Xen и OpenVZ, а также средства управления ими.
ASPLinux Server V поставляется в двух вариантах как для 32 разрядных, так и для 64 разрядных процессоров. В комплект поставки входит 2 DVD, 6 CD (7 для 64-разрядной версии), 2 книги и футболка.

©1999-2024 Сетевые решения