Эрикссон продемонстрирует технологию HSPA Evolution

Компания Эрикссон проводит демонстрацию комплексной технологии HSPA Evolution со скоростями обмена до 42 Мбит/с на выставке CTIA Wireless 2008, которая пройдет в Лас-Вегасе с 1 по 3 апреля. Скорость до 42 Мбит/с - это следующий этап развития HSPA Evolution. Такие скорости достигнуты благодаря сочетанию нового метода модуляции более высокого порядка (64QAM) и антенн в конфигурации 2x2, т.е. несколько антенн на входе, несколько - на выходе (MIMO). Первый этап эволюции HSPA будет реализован в течение 2008 г.

Повышенная скорость поможет операторам удовлетворить растущий спрос на более совершенные мультимедийные услуги, используя существующую сетевую инфраструктуру. Для демонстрации будет использован терминал размером с сотовый телефон на базе технологии доступа Ericsson Mobile Platforms. Решения сети радиодоступа WCDMA/HSPA компании Эрикссон заложили основу для постепенного перехода на HSPA Evolution. Например, семейство базовых станций RBS 3000 производства Эрикссон обеспечивает поддержку как HSPA Evolution, так и LTE.

Недавно Эрикссон выпустил семейство базовых станций нового поколения серии RBS 6000, являющихся усовершенствованным мультистандартным решением, поддерживающим GSM/EDGE, WCDMA/HSPA Evolution и LTE в одном устройстве. На сегодня HSPA эксплуатируется на коммерческой основе в 80 странах мира и в 185 сотовых сетях. Поскольку 90 из этих сетей развернуты компанией Эрикссон, их операторы смогут без труда перейти на HSPA Evolution. Демонстрация данной технологии пройдет в выставочном центре Лас-Вегаса, центральный зал, стенд 2024, с 1 по 3 апреля.

©1999-2024 Сетевые решения