Решение для высококачественной видеоконференцсвязи

Компании Nortel и Tandberg намерены совместно поставлять корпоративным заказчикам во всем мире решения, предназначенные для предоставления услуг "телеприсутствия" и видеоконференцсвязи с высокой четкостью изображения. Данная услуга представляет собой доступ в режиме always on, отличающийся высокой степенью надежности и поддержки, требует предоставления в форме управляемого сервиса. D рамках форума VoiceCon компании Nortel и Tandberg демонстрировали свои совместные решения, которые отличает полноразмерное изображение, кинематографическое качество картинки и ощущение естественного общения у собеседников.

При этом по простоте организации и эффективности такое общение не уступает личным встречам. Благодаря высокой четкости видеоизображения и звука у пользователей возникает ощущение, что они находятся в одной комнате. Камеры и микрофоны расположены таким образом, чтобы быть минимально заметными и при этом работать максимально качественно. В результате сохраняется зрительный контакт, жестикуляция, мимика, интонации и другие важные при общении нюансы реакции собеседников.

Услуги типа "консьерж" обеспечивают простоту планирования и организации связи, делая это техническое решение еще более удобным и привлекательным. Все функции резервирования ресурсов реализованы в виде web-интерфейса. Все участники конференцсвязи, включая звонящих из внешних сетей, подключаются заранее. Конференции могут записываться и затем воспроизводиться по требованию на настольном ПК, ноутбуке или мобильном устройстве. Комплексное управление программой, ежедневная круглосуточная поддержка по всему миру, мониторинг сети и контроль параметров обслуживания служат залогом оптимальной производительности и отказоустойчивости системы.

Видеосистемы Tandberg основаны на открытых стандартах и совместимы с другими стандартными решениями, что позволяет корпоративным заказчикам получать максимальную отдачу от вложений в уже имеющиеся у них системы видеоконференцсвязи. Среди поддерживаемых платформ - Microsoft Office Communications Server 2007, IBM Lotus Sametime, Nortel Multimedia Communication Server 5100 и Nortel Communication Server 1000.

Nortel

©1999-2024 Сетевые решения