Микротест автоматизировал управление персоналом

Компания "Микротест" объявляет о завершении второго этапа проекта по автоматизации управления персоналом и расчета заработной платы в компании M-I SWACO (Россия и Украина). В ходе первого этапа проекта специалисты "Микротест" внедрили систему "1С:Зарплата и управление персоналом", доработанную в соответствии с корпоративными требованиями иностранной головной компании. Работы осуществлялись в московском офисе M-I SWACO. При этом были охвачены подразделения и представительства M-I SWACO в городах с хорошо развитой телекоммуникационной инфраструктурой.

Второй этап работ подразумевал внедрение данной системы в удаленных офисах компании. Для обеспечения этой задачи была расширена функциональность системы. В частности, разработаны процедуры обмена данными с центральной базой на основе механизма "распределенных баз данных". В результате управление настройками системы выполняется из центральной базы, в которой хранится информация всех филиалов M-I SWACO. Это позволило обеспечить автономную работу кадровых служб различных подразделений заказчика с общими корпоративными настройками и справочниками.

Кроме этого, реализована возможность контроля и получения сводных отчетов по компании без дополнительных запросов и затрат рабочего времени сотрудников отдела персонала. Помимо непосредственной разработки системы были проведены работы по обучению пользователей, унификации бизнес-процессов филиалов компании, переносу данных из ранее использовавшихся систем. На сегодняшний день в единую информационную базу автоматизированной системы управления персоналом M-I SWACO поступают данные из офисов компании в Москве, Нижневартовске, Ноябрьске, Томске, Волгограде, Усинске, а также на острове Сахалин.

©1999-2024 Сетевые решения