Технологии Cisco объединили "МРСК Урала" с партнерами

В екатеринбургской компании "МРСК Урала" завершен проект по запуску в промышленную эксплуатацию системы видеоконференцсвязи на базе решений Cisco. Реализованный проект позволит в режиме реального времени организовывать совещания и встречи между сотрудниками "МСРК Урала" и ее партнерами в 13 городах России. Работа по созданию системы видеоконференцсвязи была поручена системному интегратору, входящему в группу компаний "Ланит" - ЗАО "Корус АКС". Существенную помощь в моделировании, отработке и демонстрации технических решений оказали специалисты и менеджеры московского офиса Cisco.

Специалисты "Корус АКС" разработали детальную архитектуру системы видеоконференцсвязи, исходя из требований компании "МРСК Урала". Системным интегратором были определены схемы логических взаимодействий между конечными устройствами, адресации и телефонной нумерации, была разработана конфигурация устройств, схема сетевых подключений как на центральном объекте, так и на местах. В результате было обеспечено взаимодействие всех компонентов в рамках единой системы.

Настройку и отладку системы в Екатеринбурге выполняли специалисты "Корус АКС", а на узлах - IТ-специалисты предприятий-заказчиков. В случае необходимости коррективы в настройку оборудования вносились удаленно из Екатеринбурга. Уже во время опытной эксплуатации видеоконференцсвязь активно использовалась для проведения совещаний всех уровней. В процессе отладки были выявлены и оперативно исправлены ошибки, а также выполнена еще одна просьба заказчика в виде интеграции системы видеоконференцсвязи с унаследованной системой голосовой селекторной связи без увеличения бюджета проекта.

©1999-2024 Сетевые решения