Cisco ASR 1000 поможет справиться с ростом интернет-трафика

В связи с появлением приложений и программ Web 2.0 объем трафика по "всемирной паутине" в ближайшие три года будет расти в геометрической прогрессии. К 2011 году месячный объем глобального интернет-трафика достигнет уровня в 29 экзабайт. Это в 144 раза больше всего того, что было когда-либо напечатано, и в 6 раз больше того, что было сказано за всю историю человечества. Такой объем информации, заметил Сурадж Шетти (Suraj Shetty), старший директор компании Service Provider Marketing, "в 1160 раз превышает объем американского магистрального Интернета семилетней давности".

Чтобы справиться с взрывообразным ростом трафика, вызванным появлением все новых услуг, передающих данные, голос и видео для компаний и индивидуальных пользователей, Cisco более пяти лет разрабатывала продукт, способный полностью изменить и модернизировать граничные сегменты операторских сетей, корпоративных глобальных сетей и всего Интернета. В результате на свет появился Cisco Aggregation Services Router (ASR) 1000. Одно новое устройство ASR 1000 заменяет 160 маршрутизаторов Cisco 7200, на которых Cisco с 1995 года заработала более $10 млрд.

Официально маршрутизатор Cisco ASR 1000 был представлен 4 марта, но еще до этого Cisco поставила новые системы японскому телекоммуникационному гиганту Nippon Telephone and Telegraph Corporation (NTT), а более 150 других телекоммуникационных компаний и крупных корпораций изъявили желание испытать новое устройство. Маршрутизатор Cisco ASR 1000 - на все сто процентов детище сотрудников Cisco. В его создании участвовало в общей сложности более 600 инженеров разной специализации, затративших на разработку этого устройства более 600 человеко-лет.

©1999-2024 Сетевые решения